ГоловнаТехно RUНастройки WhatsApp: включение резервного копирования и восстановление переписки

Настройки WhatsApp: включение резервного копирования и восстановление переписки

Редакция Prostomob продолжает знакомить читателей с секретами WhatsApp. В этом материале будем говорить о включении резервного копирования, с помощью которого можно быстро восстановить чаты и переписку.

Подробности

В «ВотсАппе» функция резервного копирования отключена по умолчанию. Ее активация позволит не допустить безвозвратного исчезновения сообщений.

Создание резервной копии чатов: пошаговая инструкция

  1. Вход в «Чаты» через «Настройки».
  2. Выбор «Резервной копии».
  3. Создание копии путем клика на соответствующее предложение.
Как создать резервную копию
Как создать резервную копию

В этом меню также имеется опция создания резервных копий в автоматическом режиме. Этой возможностью стоит воспользоваться и выбрать периодичность формирования копий (ежедневно, ежемесячно и т.д.)

Восстановление переписки при наличии резервной копии

  1. Авторизация в мессенджере.
  2. Выбор восстановления из копии.

Восстановление копии

На всё про всё уйдет несколько минут. Также будут «вытащены из небытия» документы, видео, фотографии, рисунки и прочие медиафайлы. На их  возвращение к жизни потребуется немного больше времени.

Напомним, что накануне стало известно о возможном отключении «ВатсАппом» значительного количества пользователей. Ознакомиться с причинами соответствующего решения и историей вопроса в целом можно здесь.

Больше новостей о WhatsApp – в посвященной мессенджеру подборке.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Производство САУ “Богдана” за неполные полгода возросло в 1,7 раза

Производство САУ 2С22 "Богдана" в Украине значительно увеличилось. Согласно недавнему меседжу президента Владимира Зеленского, в апреле-2024 года будет собрано 10 таких установок (+4 в...

В США сделали заявление о штурмовиках A-10 для Украины

На недавних слушаниях в комитете Палаты представителей по Вооруженным силам США министр федеральных ВВС Фрэнк Кендалл заявил об отсутствии со стороны Украины интереса к...

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...