ГоловнаТехно RUНовый процессор MediaTek оказался производительней Snapdragon 865

Новый процессор MediaTek оказался производительней Snapdragon 865

Сегодня в Antutu появился тест нового процессора от MediaTek, с результатом, который превзошел оценку Snapdragon 865 в данном бенчмарке.

Подробности

Оценка нового процессора Mediatek Он набрал больше 620 000 баллов в тесте и если более глубоко сравнить их с результатами теста Snapdragon 865, то:

  • оценка процессора нового SoC от MediaTek немного ниже, чем у Snapdragon 865;
  • оценка графического процессора немного выше;
  • в оценке MEM новый процессор имеет явное преимущество;
  • а вот оценка UX несколько ниже.

Сообщается, что новинка использует архитектуру с задействованием ядра Cortex A78, а графический процессор – Mali-G77.

Китайский блогер утверждает, что этот чип называется MediaTek MT6893, а ядро A78 имеет тактовую частоту до 3,0 ГГц и его производительность превышает Exynos 1080. Он основан на 6-нм техпроцессе.

Про новый процессор от Mediatek

Стоит отметить, что Ван Вэй, президент глобальной линейки продуктов Realme , намекнул, что Realme будет использовать этот чип.

С точки зрения позиционирования, этот SoC является суб-флагманом , и соответствующая линейка продуктов Realme может быть серией X или новой серией, о которой не было объявлено ранее.

Ранее Сюй Ци, вице-президент Realme, представил макет линейки продуктов Realme, включая Q, V, X и ? Серия «?» должна появится на рынке с позиционированием на максимальной производительности, позиционирование серии X – это скачок в дизайне. Эти две основные линейки продуктов могут использовать MediaTek MT6893.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...

Xiaomi представила свой первый электромобиль SU7: бюджетный конкурент для Tesla

«Сяоми» обогатила китайский рынок электрокаров первым е-мобилем своего производства SU7, который предлагается для покупки в стандартной, «продвинутой» и максимальной комплектации. Подробности Новинка предлагает широкий выбор возможностей...