ГоловнаТехно RUПользователи массово жалуются на проблемы MacBook с M1 и пытаются установить на...

Пользователи массово жалуются на проблемы MacBook с M1 и пытаются установить на него Windows 10

Все больше и больше пользователей начинают использовать новые MacBook, оснащенные процессорами M1, и проблемы, с которыми они сталкиваются, начинают расти.

Подробности

В настоящее время самым массовым недовольством можно назвать проблему с Bluetooth в новом MacBook. “Синезуб” либо показывает, что устройство не может быть подключено, либо не может нормально использоваться после подключения.

Проблемы с Macbook

Проблемы с Macbook

Проблемные устройства включают новый MacBook Air, MacBook Pro и новый Mac mini.
Вышеупомянутые проблемы с подключением Bluetooth не ограничиваются аксессуарами сторонних производителей, собственные аксессуары Apple также имеют ту же проблему.

Проблемы с Macbook На новых Macbook появляется черный экран

Кроме того, есть довольно много отзывов пользователей о том, что их новый MacBook часто приходится перезагружать, или он показывает черный экран. Apple до сих пор не объяснила, проблема в системе или в микросхеме M1.

Не менее интересным является тот факт, что все больше и больше людей пытаются запустить Windows 10 на устройствах с процессором M1 и эффект на удивление хорош.

Поскольку компьютеры Mac, оснащенные чипами M1, не поддерживают операционную систему Windows и не имеют Boot Camp для переключения между Виндовс и масОС, разработчики теперь используют программное обеспечение виртуализации QEMU с открытым исходным кодом и успешно виртуализируют ARM-версию Windows на чипе M1.

Согласно последнему заявлению разработчика, чип M1 основан на архитектуре ARM, поэтому невозможно установить версию Windows x86. Версия Windows ARM64 может запускать приложения x86, но не так быстро, как Rosetta 2.

Стоит упомянуть, что разработчик установил специальный патч на виртуализатор QEMU, который известен тем, что «достигает производительности, близкой к собственной», напрямую выполняя гостевой код на центральном процессоре. Это означает, что Windows 10 ARM может быть виртуализирована на M1 Mac с отличной производительностью.

Что касается поддержки системы Windows, Крейг Федериги ясно дал понять, что этот вопрос решает Microsoft, поскольку основная технология существует и Mac может это сделать, но Microsoft должна решить, разрешать ли пользователям Mac свою версию Windows на базе ARM.

Федериги также упомянул, что Cloud Windows может стать возможным решением в будущем, и особо упомянул CrossOver, который может использовать Rosetta 2 для запуска приложений x86 Windows на компьютерах Mac M1.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Производство САУ “Богдана” за неполные полгода возросло в 1,7 раза

Производство САУ 2С22 "Богдана" в Украине значительно увеличилось. Согласно недавнему меседжу президента Владимира Зеленского, в апреле-2024 года будет собрано 10 таких установок (+4 в...

В США сделали заявление о штурмовиках A-10 для Украины

На недавних слушаниях в комитете Палаты представителей по Вооруженным силам США министр федеральных ВВС Фрэнк Кендалл заявил об отсутствии со стороны Украины интереса к...

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...