ГоловнаТехно RUУстройство DreamTech по дыханию выявляет COVID-19

Устройство DreamTech по дыханию выявляет COVID-19

Южнокорейская компания DreamTech собирается ударить по «коронавирусному» бизнесу медлабораторий. Об этом сообщает электронный медиа-ресурс Thelec.

Суть упомянутого «посягательства» – разработанный совместно со специалистами израильской фирмы Nanoscent «электронный нос». Этот прибор, по уверениям создателей, способен с той же точностью диагностировать наличие вируса COVID-19 в организме человека, что и ПЦР-тест. При этом новинка выдает результат в течение 30 секунд, а не через несколько дней.

Устройство уже прошло все необходимые испытания и полностью готово к использованию. Старт массовых продаж запланирован на конец этого – начало следующего года.

Устройство Dreamtech  демонстрирует такой же результат, что и ПЦР-тест, уверяют разработчики.

Поиск симптомов “коронавирусной” инфекции осуществляется путем анализа человеческого дыхания. «Электронный нос» позволяет выявлять, в том числе, бессимптомных носителей вируса. Научить человека навыкам работы с устройством можно менее чем за час.

В ближайших планах разработчиков – использовать девайс для определения носителей COVID-19 в футбольных клубах Соединенного Королевства. Соответствующая просьба, в частности, поступила от руководства команды Tottenham Hotspur.

Данных об отношении ВОЗ к корейско-израильскому творению пока что нет. Информация о получении разработчиками патента на инновационное изделие в публикации Thelec отсутствует.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...

Xiaomi представила свой первый электромобиль SU7: бюджетный конкурент для Tesla

«Сяоми» обогатила китайский рынок электрокаров первым е-мобилем своего производства SU7, который предлагается для покупки в стандартной, «продвинутой» и максимальной комплектации. Подробности Новинка предлагает широкий выбор возможностей...