ГоловнаСтатьиТОП-15 мобильных приложений для путешествий

ТОП-15 мобильных приложений для путешествий

Сегодня самостоятельные путешествия обрели новый уровень. Все услуги турагентств, по сути, умещаются в одном смартфоне. Имея при себе правильный набор мобильных приложений, можно без проблем облететь земной шар без посторонней помощи. А еще грамотная подборка поможет сэкономить деньги и время при подготовке к вояжу. Итак, ТОП-15 приложений, которые must have турист.

Билеты

Skyscanner — приложение по поиску и сравнению цен авиабилетов. Ресурс сотрудничает с около 1200 компаниями. Клиенты могут отфильтровать запрос по направлению путешествия, классу обслуживания и тарифам. Сервис также предлагает услуги по подбору отеля и прокату авто.

Aviasales — один из крупнейших поисковиков авиабилетов, в том числе чартерных рейсов и лоукостов. Стоимость билетов при выдаче в запросе окончательная без скрытых комиссий.

Tripmydream — сервис помогает спланировать маршрут и выбрать авиабилет по самой приемлемой цене. Здесь работают без наценок. Вы покупаете билеты по прайсу, предложенной продавцом. А форумы и статьи расскажут обо всем до мельчайших деталей.

Страховка

Hotline.finance — сейчас это единственное приложение для покупки и хранения страховок в Украине. Главное достоинство — страхование путешествий онлайн без посредников. Из полезных функций — возможность сравнить цены от топовых страховщиков и купить полис онлайн. При этом договор сохраняется в аккаунте, а контакты ассистанса доступны туристу даже в режиме офлайн.

Жилье

Booking.com — сервис интернет-бронирования отелей по всему миру. Пользователям предлагается более 1,5 млн вариантов размещения. В приложении есть фильтры по цене, оценке по отзывам, скорости Wi-Fi и другим важным особенностям.

Airbnb — мобильное приложение для тех, кто ищет уникальные апартаменты своей мечты. Покрывает 191 с лишним страну мира. Приложение пригодится как туристам, так и арендодателям, которые хотят сдавать жилье.

Couchsurfing — гостевая сеть, позволяющая найдите людей, готовых бесплатно поселить туристов на короткий срок. Ночлег можно искать по ходу путешествия или заранее. Каучсерфинг знаменит не только отсутствием оплаты, но и возможностью завести новых друзей в другой стране.

Еда и развлечения

Triposo — путеводитель, функционирующий офлайн. Приложение сканирует сайты и разрабатывает удобные маршруты по городу или стране. Вы узнаете, где поесть, какой посетить музей, выставку или фестиваль.

izi.TRAVEL — аудиогид, открывающий для туриста город и его колоритные достопримечательности. При загрузке маршрута приложение будет отслеживать по GPS ваш путь и автоматически проводить индивидуальную экскурсию.

Foursquare — приложение для поиска вкусных локаций: ресторанов, кафе, суши-баров и кондитерских. Здесь получится ознакомиться с отзывами и фотографиями от бывалых путешественников. Foursquare запоминает предпочтения пользователя и показывает ему исключительно места, которые заинтересуют.

Klook — платформа для бронирования развлечений со скидками. Музеи, аттракционы, парки и многие другие популярные пространства по лучшим ценам с электронными билетами. Вы забудете, что такое очереди!

Eventbrite — афиша событий рядом с вами. Вы можете найти занятие по увлечениям, а также просмотреть рекомендации в зависимости от того, где вы были и что вам нравится.

Карты

Не лишним будет еще скачать карту для пеших прогулок, работающую без интернета, например, MAPS.ME. И на всякий пожарный случай сохраните Citymapper — навигацию по транспорту. И уже точно последнее рекомендуемое приложение, но не менее важное — ParkMe Parking (для безболезненной и недорогой парковки).

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...