ГоловнаТехно RURaspberry представила самую мощную и доступную клавиатуру

Raspberry представила самую мощную и доступную клавиатуру

Компания Raspberry начала продажи своего нового детища – компактного клавиатурного компьютера Pi 400. Новинка уже доступна для приобретения в США. Для пользования устройством достаточно подключить его к монитору.

Краткое описание «Разбери Пай 400»:

  • 4-ядерный процессор Broadcom BCM2711 на базе Cortex-А72;
  • граничная память – 4 Гб;
  • разъемы USB 3.0 (два) и по одному GPIO, USB 2.0, USB-C, micro HDMI, microSD и Gigabit Ethernet;
  • модули «Блютуз» и «ВайФай».

Стоимость девайса в Штатах – 70 USD. За эти деньги покупателям доступна клавиатурная «доска» со спрятанным внутри компьютером. Монитор и мышка в комплект не входит.

За «Разбери Пай 400» в расширенной комплектации (с картой microSD, мышкой, мануалом для начинающих и блоком питания) разработчики просят $100.

Сроки появления созданной на базе Pi 4 новинки в других частях планеты не уточняются. Стоимость устройства за пределами США будет на несколько десятков процентов дороже.

Напомним, что компьютеры семейства Raspberry Pi вошли в перечень самых инновационных устройств, выпущенных в мире за последний десяток лет. Номер детища американского бренда в составленном изданием The Verge рейтинге – 32. Ознакомиться с остальными участниками списка можно в этой публикации.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi собирается выпустить смартфон с «впечатляющим дизайном» MIX Flip

Дебютирующая в этом году «раскладушка» MIX Flip от «Сяоми» получит не только эффектный дизайн, но и другие впечатляющие характеристики. Подробности Близкие к китайскому техногиганту источники прочат...

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...