Категории: Техно RU

Восемь полезных функций Viber, которые пригодятся каждому

Несмотря на то, что Viber является самым популярным мессенджером Украины, многие пользователи не эксплуатируют его на все 100. В настоящей статье мы постараемся исправить дисбаланс. В частности, расскажем о восьми фишках, которые могут стать не только открытием, но и оказаться довольно полезными в ряде случаев.

Местоположение

Конечно же большинство владельцев смартфонов знают как отправить текущее местоположение кому-либо из контактов. Для этого зачастую используют «Карты» и схожие по типу приложения. Однако немногие в курсе, что аналогичная возможность представлена прямо в Viber.

Чтобы раскрыть координаты своего нахождения, в первую очередь, необходимо дать соответствующее разрешение мессенджеру. Затем нажать в каком-либо чате на «три точки» и выбрать пункт «Отправить местоположение». При этом собеседник увидит от вас не только значения координат, но и кликабельное представление на карте.

Встроенный переводчик

Мало кто будет спорить с тем, что нынешние возможности интернет-сервисов практически стерли препятствие в виде языкового барьера для общения с людьми из других стран. Но, опять же, в Viber эта опция встроена изначально, и об этом мало кто знает. Если вам потребуется перевести сообщение иноязычного собеседника, просто зажмите его и выберете пункт «Перевести».

Напоминания

Одно из последних нововведений в Viber – чат-бот «Незабудка». Благодаря ему можно составить своеобразный ежедневник, который будет напоминать вам о грядущих делах. Конечно же разработчики предусмотрели гибкую систему настроек, позволяющую наладить оповещения по личным требованиям. Таким образом, «Незабудка» заменит собой сторонние дополнения подобного толка для смартфонов.

Интересное:

Опросы

Это также одна из последних фишек, которая может стать идеальным помощником для обучающего персонала. Допустим, учителя могут создавать опросы по школьной тематике в чате или группе, тем самым предлагая ученикам потренировать навыки в неформальной обстановке. Аналогично использовать его могут преподаватели вузов, бизнес-коучи и прочие. При этом, создателю викторины будет доступна подробная статистика ответов, позволяющая проанализировать успехи отдельно взятого респондента.

Уникальные стикеры

Как известно, стикеры в мессенджерах используют не только для приветствия и схожих банальностей. С их помощью можно однозначно рассказать собеседнику о настроении, текущей занятости и прочем. Если вам недостаточно встроенных стикеров, то Viber предложит сделать свой собственный. Таким образом, каждый пользователь сможет создать индивидуальную коллекцию графических изображений.

Создание GIF-изображений

Пусть видеоролики и более популярны, но анимированные «гифки», наверное, никогда не растеряют своей востребованности. А когда это предоставляется популярным мессенджером, то уж тем более. В общем, Viber в своих возможностях предлагает создавать собственные анимации из видеороликов, которыми можно делиться с друзьями. Для этого в интерфейсе имеется специальный раздел – «Анимационные изображения».

Запрет на несанкционированное добавление в группы

Те, кто пользуется Viber достаточно давно, известна ситуация, когда они становятся участниками группы без личного согласия. Дабы исключить подобное, необходимо проследовать в пункт «Конфиденциальность». По умолчанию разработчики снимают всякие ограничения, но вы можете лично изменить этот параметр, и насовсем избавиться от непреднамеренного добавления вашего контакта в нежелательную группу.

Редактирование отправленного сообщения

Если в отправленном сообщении вы заметили опечатку, Viber предоставляет возможность его отредактировать. Когда вы задержите свой палец на выбранном сообщении, появится контекстное меню с кнопкой «Изменить». Кстати говоря, об исправлении в сообщении также будет оповещен и получатель.

Последние новости:

Xiaomi представила HyperOS Global для ще одного застарілого смартфона

"Сяомі" почала розсилку глобального варіанту HyperOS на один із застарілих смартфонів. Назва пристрою-одержувача - Mi…

30.04.2024

Xiaomi представила HyperOS Global для еще одного устаревшего смартфона

«Сяоми» начала рассылку глобального варианта HyperOS на один из устаревших смартфонов. Название устройства-получателя – Mi…

30.04.2024

Названі смартфони Xiaomi, які незабаром отримають важливе оновлення

Під кінець квітня-2024 "Сяомі" вкотре внесла зміни до фірмового Центру безпеки. Подробиці Найближчим часом очікується…

30.04.2024

HMD представляє в Україні бюджетні кнопкові телефони Nokia 215 4G, Nokia 225 4G та Nokia 235 4G

HMD щойно представила своє останнє творіння – Nokia 215 4G, Nokia 225 4G та Nokia…

30.04.2024

HMD представляет в Украине бюджетные кнопочные телефоны Nokia 215 4G, Nokia 225 4G и Nokia 235 4G

HMD только что представила свое последнее творение – Nokia 215 4G, Nokia 225 4G и…

30.04.2024

Названы смартфоны Xiaomi, которые скоро получат важное обновление

Под конец апреля-2024 «Сяоми» в очередной раз внесла изменения в фирменный Центр безопасности. Подробности В…

30.04.2024