ГоловнаТехно RUПервый ноутбук с гибким экраном Lenovo выпустит в конце октября – ThinkPad...

Первый ноутбук с гибким экраном Lenovo выпустит в конце октября – ThinkPad X1 Fold

Компания Lenovo наконец-таки дала старт на предзаказ не просто инновационного ноутбука, но еще и первого представителя своего класса на мировом рынке. Речь о пополнении линейки ThinkPad X1 новой модификацией – Fold.

Lenovo выпустит первый ноутбук с гибким экраном в конце октября – ThinkPad X1 Fold

Знакомые с мобильным рынком в курсе, что “Fold” обозначает гнущийся экран. Однако для ноутбуков подобного решения инженеры не выбирали еще ни разу, до Lenovo ThinkPad X1 Fold, конечно же. Теперь в характеристиках компьютеров должна появиться новая категория – ноутбуки со складным экраном.

Lenovo выпустит первый ноутбук с гибким экраном в конце октября – ThinkPad X1 Fold

Вообще в Lenovo планировали представить ThinkPad X1 Fold еще летом, но по факту показали новинку на днях. В компании задержку связывают с затянувшейся работой над дизайном. Учитывая, что анонс пройден и предзаказ объявлен, последняя версия внешности ноутбука менеджеров устроила сполна. Доработка затронула конструкцию подставки, а также материал лицевой панели.

 

Lenovo выпустит первый ноутбук с гибким экраном в конце октября – ThinkPad X1 Fold

Помимо этого, в качестве «мотора» выступит чипсет с гибридной архитектурой Intel Lakefield. Касаемо дисплея – это 13,3-дюймовая панель складного типа с соотношением сторон в разложенном состоянии 4:3.

Lenovo выпустит первый ноутбук с гибким экраном в конце октября – ThinkPad X1 Fold

Кстати, если вы заинтересованы в покупке, то приготовьте не менее 2 499 долларов, причем вскоре после релиза, так-как большого количества гибких ноутбуков Lenovo производить не собирается. Нет, серия не ограниченная, просто потребительский спрос предугадать на новый форм-фактор довольно сложно. Поэтому на первом этапе поставка не будет отличаться масштабностью. Ну и напоследок, продавать Lenovo ThinkPad X1 Fold планируют начать с конца октября.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...