ГоловнаТехно RUGoogle будет уведомлять абонентов о целях звонков компаний и организаций

Google будет уведомлять абонентов о целях звонков компаний и организаций

Google решил порадовать пользователей андроид-смартфонов новой опцией. Ее название – Verified Calls (букв. «авторизованные», «проверенные» или «верифицированные звонки»). Суть функции – выведение на экран устройства максимально полной информации о пытающейся связаться с абонентом организации.

Так, в момент получения звонка с незнакомого номера новая опция не только подскажет название пытающейся достучаться до абонента «конторы», но и выведет на экран ее логотип и вероятную причину звонка (кредит, опрос, подтверждение транзакции, обработка претензии и т.д.)

Google будет уведомлять абонентов о цели звонков компаний и организаций

Разработчики Verified Calls полагают, что новая возможность будет «исключительно полезна» собеседникам по обе стороны «провода»: получатели звонков смогут отделить реальные организации от «генераторов спама», а компании получат больший процент откликов.

На текущий момент функция Verified Calls находится на стадии тестирования. Роль испытательных полигонов выполняют Соединенные Штаты, Индия, Мексика, Бразилия и Испания. В случае востребованности и должной работоспособности опции, Google обещает оперативно внедрить ее в остальных частях планеты.

Ранее специалисты Google научили андроид-смартфоны уведомлять своих владельцев о природных катаклизмах. Больше информации на этот счет – в нашем материале.

Больше новостей об американском интернет-гиганте и его наработках – в нашей тематической подборке.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...