ГоловнаТехно RUXiaomi порадовала пользователей MIUI 12 полезной функцией

Xiaomi порадовала пользователей MIUI 12 полезной функцией

Новая версия MIUI 12 прирастет интересной и полезной функцией. Ее название – Optical Character Recognition.

Подробности

В переводе на русский запущенная разработчиками операционки функция звучит как «Оптическое распознавание символов». Суть опции – распознавание, обработка и перевод текстовых сообщений на иностранные языки.

Технология OCR известна достаточно давно и активно распространяется авторами платных приложений. При этом примеров фактического внедрения данного режима напрямую в операционные системы не так уж много.

Инженеры «Сяоми» позаботились о том, чтобы пользователи смогли сохранять текст в разных форматах и отправлять его партнерам по переписке несколькими способами.

Для подключения OCR пользователям MIUI 12 потребуется «обновиться», как минимум, до версии 2.2.16.16. Альтернативный вариант – получение доступа к соответствующей возможности через облачный сервис Mi Cloud Service, начиная от версии 12.0.0.11.

«Оптическое распознавание символов» уже работает на телефонах «Сяоми» модельного ряда Mi 10/10 Pro/Mi 10 Ultra и «Редми К30 Ultra». На очереди – перенос функции на другие устройства упомянутых брендов.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...