ГоловнаТехно RUSamsung прекращает выпуск популярных смартфонов

Samsung прекращает выпуск популярных смартфонов

Продукция компании Samsung занимает различные ниши рынка мобильных устройств, где представлены как недорогие модели, оснащенные соответствующими технологиями, так и флагманские устройства, «напичканные» современнейшими комплектующими. Другими словами, производитель делает все, чтобы завоевать сердца максимального количества потребителей. Однако с недавних пор южнокорейский бренд кардинально меняет путь дальнейшего развития.

Samsung прекращает выпуск смартфонов из серии Galaxy NoteПару дней назад на известном портале Gizchina вышла статья, где говорится о «прощании с Galaxy Note». К таким выводам авторов подвиг ресурс SamMobile, на отчет которого они и ссылаются. Из выводов последнего портала следует, что в производственной линейке Samsung останется классическая серия «S», а также смартфоны складного форм-фактора, остальные модели «уходят в историю». Некоторых специалистов такое решение настораживает.

Samsung прекращает выпуск смартфонов из серии Galaxy NoteК слову заметить, следующее поколение Galaxy S будет, наконец-таки, оснащаться стилусом S-Pen. Правда обладателям стандартной версии эта фишка доступна не будет, ведь стилус станет частью особенностей лишь Galaxy S Ultra. Этот момент косвенно дает понять, что именно на серию “S” и рассчитывают в дальнейшем в Samsung. А теперь впору вернуться к основной теме.

По последним данным продаж, Galaxy Note значительно превосходит по прибыльности «раскладушки». После запуска серии Galaxy Note, каждый год их реализовывалось около 10 млн единиц. По всей видимости разработчик делает ставку на перспективу, в надежде на скачок спроса, на пока еще не востребованный раскладной форм-фактор смартфонов.

Samsung прекращает выпуск смартфонов из серии Galaxy NoteСпециальные полимидные пленки UTG, используемые в качестве защитного материала для гнущихся дисплеев, на заводах Samsung в скором времени будут производиться в количестве 600 000 панелей в год. Этот показатель в дальнейшем планируется увеличить до миллиона.

Если в команде Samsung есть сотрудники, которые умеют «заглядывать в будущее», то решение вполне себе объяснимо. Но тот факт, что даже миллион панелей, это меньше, чем реализовывается смартфонов серии Galaxy Note сегодня, то затея кажется несколько авантюрной. Впрочем, менеджеры у южнокорейского IT-гиганта наверняка знают что делают. Так что, правильность решения подтвердить сможет лишь время.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...