ГоловнаТехно RUНовым смартфонам Xiaomi последних двух лет выпуска доступна стабильная MIUI 12

Новым смартфонам Xiaomi последних двух лет выпуска доступна стабильная MIUI 12

На днях Xiaomi продолжила отправку обновлений MIUI 12. Очередная развертка затронула десять аппаратов бренда 2018-2020 годов выпуска. Версии сборок носят глобальный и стабильный характер, а распространение осуществляется «по воздуху». То есть, искать в интернете и устанавливать вручную посредством Recovery не потребуется. Необходимо лишь нажать в строке «проверка обновлений» в соответствующем разделе меню системы. В отдельных случаях, перед проверкой может потребоваться смена региона.

Xiaomi Mi 8 Pro получил MIUI 12
Xiaomi Mi 8 Pro

Для флагмана Xiaomi Mi 8 Pro MIUI 12 пришла с номером v12.0.1.0.QECCNXM. Общий вес составляет 2,1 ГБ, так как вместе с оболочкой приходит и Android 10. Версия сборки пока что рассчитана лишь для китайского региона. Глобалку стоит ждать в течении пары недель. Нетерпеливым можно проверить актуальность прошивки предварительно поменяв регион на Китай.

На доступный аппарат 2018 года Mi 8 Lite «прилетает» апдейт с номером v12.0.1.0.QDTCNXM. Также, как и с предыдущим смартфоном, версия настоящей оболочки MIUI 12 рассчитана для Китая. Архив «весит» 2,1 ГБ.

Прошивка для Xiaomi Mi Max 3 также потребует ручной установки или проверки обновления со сменой региона на Китай. Сборка именуется так – MIUI 12 Stable ROM v12.0.1.0.QEDCNXM. Для беспроблемной установки потребуется не меньше 2,0 ГБ флэш-памяти.

Xiaomi Mi 9 SE получил MIUI 12
Xiaomi Mi 9 SE

Никаких «танцев с бубнами» не потребует установка MIUI 12 на Xiaomi Mi 9 SE. Прошивка приходит «по воздуху» с номером v12.0.1.0.QFBRUXM – российская сборка. Европейская – v12.0.1.0.QFBEUXM. Глобальная –  v12.0.1.0.QFBMIXM.

Глобальная, европейская и российская сборки для Mi 9 Lite приходят с инженерными номерами – v12.0.2.0.QFCMIXM, v12.0.2.0.QFCEUXM и v12.02.0.QFCRUXM соответственно.

Первая отправка апдейта на Redmi Note 9 не закончилась успехом, в связи с обнаружением ряда недоработок. Теперь же пофиксенной сборкой MIUI v12.0.3.0.QJOMIXM разработчики пытаются сгладить свою вину. Прошивка имеет глобальный статус.

Для индийских владельцев POCO X2 и Xiaomi Mi 10 также стало доступно обновление с номерами v12.0.1.0.QGHINXM и v12.0.2.0.QJBINXM соответственно. Версия – стабильная. Проверить наличие следует посредством смены региона на Индию.

В Xiaomi Mi 9T Pro была обновлена прошивка MIUI 12
Xiaomi Mi 9T Pro

Система Xiaomi Mi 9T Pro достаточно давно имеет на своем борту MIUI 12, поэтому текущий апдейт – это запланированное регулярное обновление. Номер стабильной и глобальной сборки – v12.0.2.0.QFKMIXM. В пакете также содержится и июльский патч безопасности.

Последний смартфон, получивший обнову, – это флагман Mi 10 Pro. На него пришла европейская сборка с номером v12.0.1.0.QJAEUXM. Общий размер составляет 1 ГБ. Распространение осуществляется исключительно «по воздуху».

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS доступний для застарілих смартфонів Xiaomi

Xiaomi продовжує виконання озвучених раніше зобов'язань щодо впровадження прошивки HyperOS на старі моделі пристроїв екосистеми. Подробиці HyperOS являє собою значне поліпшення порівняно з попередньою оболонкою MIUI...

Xiaomi презентувала найдешевший 100-дюймовий телевізор

"Сяомі" збагатила китайський ринок телевізорів 100-дюймовою новинкою під назвою Redmi MAX 100 2025. Подробиці Вартість апарату можна порівняти з ціною дрібніших телевізорів з екранами на 65"...

Як прискорити анімацію в смартфонах Xiaomi з HyperOS

Смартфони екосистеми "Сяомі" зі встановленою фірмовою прошивкою HyperOS можна поліпшити шляхом підвищення швидкості роботи і нарощування продуктивності. Подробиці Одним із способів оптимізації є прискорення анімації інтерфейсу....