ГоловнаЭлектромобилиЗатраты по обслуживанию электрокаров расстроили их владельцев

Затраты по обслуживанию электрокаров расстроили их владельцев

Дешевизна обслуживания – одно из самых разрекламированных качеств электромобилей. В реальности же дело обстоит несколько иначе. В этой статье приведены мнения двух владельцев одной и той же тесловской «Модели S».

Подробности

Имя опрошенного американскими журналистами владельца электрокара – Стив Сасман. Шесть лет назад мужчина приобрел Model S P85. На момент покупки на спидометре значилась цифра в 35 тыс. миль (около 56 000 км). За более чем 5 лет эксплуатации Стив объехал на «Тесле» 48 штатов США и несколько штатов соседней Канады, после чего решил распрощаться с «детищем» Илона Маска.

Результат на спидометре на момент продажи – 214,07 тыс. миль (чуть более 344 500 км).

Совокупные расходы Стива на содержание электрокара за всё это время составили $5 415. Дороже всего мужчине обошлась замена вышедшего из строя экрана системы мультимедиа и сломавшегося зарядного порта ($2 215 и $790 соответственно). Кроме того, Сасман «вложился» в замену шин (дважды), покупку новой ручки двери, приобретение батареи на 12 Вольт и еще в (цитата) «какие-то мелочи».

Мужчина, которому Стив продал свою «Модель S», раскрывать свое имя отказался. По его словам, сейчас на спидометре «Теслы» фигурирует отметка в 300 тыс. миль (чуть более 482,8 км). За это время его затраты на обслуживание электрокара приблизились к $5 000.

Таким образом, за 6 лет службы и 300 тыс. миль пробега мужчины выложили более $10 000 (порядка $1,7 тыс./год), что сопоставимо с расходами на обслуживание автомобилей с традиционными видами топлива, резюмировали авторы публикации.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...