Техно RU

Роботизированный чехол сам отнесет смартфон на зарядку

Плоды трудов дизайнеров и инженеров IT-индустрии довольно часто поражают своей уникальностью. Недавно южнокорейские умельцы представили инновационный продукт под названием CaseCrawler – роботизированный чехол для смартфона. С его помощью больше не придется заботиться об уровне заряда батареи, так как механические «ножки» аксессуара сами отнесут гаджет к беспроводной зарядной станции.

Движущие элементы «умного» чехла появляются лишь во время передвижения, в остальное время «ножки» органично спрятаны в корпусе. Весит CaseCrawler всего 22,7 г. Максимально возможная грузоподъемность составляет около 300 г. Что интересно, «умный» чехол двигается не только по ровной поверхности, но и там, где есть препятствия высотой не более 16 мм.

Интересное:

В свете того, что разработчики всего мира много лет трудятся над созданием технологии зарядки мобильных устройств «по воздуху», CaseCrawler является интересной альтернативой. Как уверяют исследователи, «умный» аксессуар сможет не только самостоятельно стать на зарядку, но и вернуться к владельцу. Из-за того, что это пока прототип, дату широкомасштабного производства не рискуют называть даже создатели.

Последние новости:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние…

28.03.2024

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный…

28.03.2024

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел…

28.03.2024

Бюджетный флагман POCO F6 получит камеру с 50-мегапиксельным сенсором Sony

POCO F6 будет оснащен  серьезно улучшенной камерой, свидетельствуют последние утечки «Сяоми». Подробности Вместо широко критикуемого…

28.03.2024

Названы смартфоны Xiaomi 4-летней давности, которые получат HyperOS

Список устройств, которые будут обновлены до операционки HyperOS, пополнился выпущенной в 2020 году серией Mi…

28.03.2024

Logitech представляет в Украине ультратонкую клавиатуру, которая подключается сразу к 3 девайсам

Сегодня компания Logitech представила беспроводные клавиатуры Signature Slim K950, Signature Slim Combo и Signature Slim…

27.03.2024