ГоловнаТехно RUПредставлен флагман Xiaomi с 120-кратным зумом и 120 Вт быстрой зарядкой

Представлен флагман Xiaomi с 120-кратным зумом и 120 Вт быстрой зарядкой

Обещанные главой «Сяоми» Лэй Цзюнем торжества по случаю 10-летия бренда состоялись. Одно из самых ожидаемых событий вчерашнего дня – презентация нового флагмана Mi 10 Ultra – прошло на ура. Показанный смартфон впечатлил публику оригинальным дизайном, высочайшей производительностью, навороченной камерой и быстрой зарядкой.

Xiaomi Mi 10 Ultra

О царившем в преддверии презентации накале страстей лучше всего свидетельствует скандал вокруг «слившего» характеристики новинки блогера под сетевым именем Ice Universe, которому пригрозили беспрецедентным в истории Китая штрафом. Выяснилось, что пишущий под данным ником персонаж работает в одном из СМИ. Представители Xiaomi за несколько часов до презентации раздали журналистам фото и описания характеристик Mi 10 Ultra и остальных дебютирующих устройств. Согласно условиям контракта, репортажи о новинках должны были быть опубликованы после церемонии. Прописанная в документе ответственность за нарушение этого условия – штраф величиной до $1 млн.

Xiaomi Mi 10 Ultra

 

Отметим, что несколько дней назад этот же блогер первым обнародовал название обсуждаемого флагмана (руководство «Сяоми» колебалось с неймингом буквально до последнего; подробнее о рассматриваемых корпорацией именах устройства – в нашей прошлой публикации).

«На выходе» получился безупречный, с точки зрения характеристик и функциональных возможностей, телефон. Покупателям предложены несколько версий Mi 10 Ultra с двумя видами корпусов: классическим черным из керамики и прозрачным, в темном и светлом цветовом исполнении.

Xiaomi Mi 10 Ultra

Характеристики Mi 10 Ultra:

  • дисплей на 6,67” с максимальной яркостью в 1120 кд/м²;
  • разрешение экрана (пикс.) – 2340 х 1080;
  • тип процессора – «Снапдракон 865»;
  • количество камер – 4 (основная на 48 Мп и дополнительные на 48, 20 и 12 Мп с фазовым автофокусом и оптической стабилизацией);
  • емкость аккумулятора (ма*ч) – 4500;
  • мощность проводной зарядки (Вт) – 120;
  • длительность наполнения аккумулятора от быстрой 10-ваттной зарядки до 41% и 100% (мин.) – 5 и 23 соответственно;
  • объем оперативной и энергонезависимой памяти в самой «продвинутой» версии (Гб) – 16/512;
  • количество датчиков для мониторинга температуры– 8;
  • поддержка Wi-Fi6;
  • стереодинамики.

Xiaomi Mi 10 Ultra

Самую «продвинутую» версию новинки с упомянутым выше объемом памяти руководство «Сяоми» оценило в $1005. За Mi 10 Ultra с более скромными характеристиками просят от $760 до $865. Информация об обещанной ранее Лэй Цзюнем версии девайса в эксклюзивном исполнении за 10 000 долларов на церемонии не прозвучала.

Отметим, что вместе с Mi 10 Ultra на вчерашней церемонии дебютировали еще несколько устройств (в их числе – микроволновка Mijia и смартфон «Редми К30 Ultra»).

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...