ГоловнаЭлектромобилиSkoda показала свой первый электрокроссовер

Skoda показала свой первый электрокроссовер

«Шкода» практически в открытую провела испытания своего нового е-кроссовера Enyaq iV. Причина отсутствия типичной для тестовых заездов скрытности – желание взбодрить потенциальных покупателей в преддверии запуска авто в продажу. Новинка станет доступной для приобретения в ближайшие месяцы.

Подробности

Наблюдавшие за тестированием журналисты Carscoops разглядели экстерьер авто в мельчайших деталях. При этом внутрь им заглянуть не удалось.

На проходящем испытания образце заметна фальшрадиаторная решетка, три воздухозаборника, спойлер на крыше и тонкие фары. Противотуманки и задняя часть корпуса были закрыты камуфляжной пленкой. Базой для Enyaq iV станет платформа MEB.

Е-кроссовер будет предлагаться в задне-и полноприводной комплектациях.

Мощность двигателя базового варианта авто сопоставима с силами 146 лошадей. Емкость батареи – 55 кВтч. Граничный километраж от одной зарядки – 340 км.

Полноприводная версия получит мотор на 265 «лошадок», аккумулятор на 82 кВтч и 460 км пробега от одной зарядки.

Кроме того, ожидается появление промежуточного и «топового» варианта авто, с моторами на 180 и 360 л.с., батареями на 62 и 82 кВтч и максимальным запасом хода в 340 и 500 км соответственно.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...

Як убезпечити вміст смартфонів Xiaomi від сторонніх

Для збереження конфіденційності інформації на смартфонах екосистеми «Сяомі» можна використовувати функцію розмиття програм у режимі багатозадачності, доступну в MIUI та HyperOS. Це унеможливить перегляд...

HyperOS доступний для застарілих смартфонів Xiaomi

Xiaomi продовжує виконання озвучених раніше зобов'язань щодо впровадження прошивки HyperOS на старі моделі пристроїв екосистеми. Подробиці HyperOS являє собою значне поліпшення порівняно з попередньою оболонкою MIUI...