ГоловнаЭлектромобилиNissan официально представил главного соперника Tesla Model Y

Nissan официально представил главного соперника Tesla Model Y

Компания «Ниссан» выполнила обещание явить на суд потребителей конкурента тесловской «Модели Y» и презентовала новинку под названием Ariya точно в заявленный срок. Официальный дебют е-кроссовера, способного повторить успех Leaf, состоялся вчера.

На доведение «сырого» концепта Nissan IMx до стадии серийного образца японской корпорации понадобилось более двух лет.

Базой для «Арии» стала платформа авторства «триумвирата» Nissan-Renault-Mitsubishi. Особенность основы – независимая задняя подвеска с электромотором.

Основные характеристики Ariya:

  • длина (мм) – 4595;
  • ширина (мм) – 1850;
  • высота (мм) – 1660;
  • колесная база (мм) – 2775;
  • объём багажника (л) – 468.

«Ария» доступна в пяти вариантах исполнения, с батареями от 63 кВт до 90 кВт. Самая навороченная версия электрокара способна проехать от одной зарядки по циклу WLTP полтысячи километров.

Каждый из вариантов «Арии» оборудован откликающимся на фразу «Хай, Ниссан!» голосовым помощником и «умным» автопилотом ProPILOT. Приборная панель оснащена двумя дисплеями на 12,3” и цветным проекционным экраном. Ко всему этому прилагается пульт ДУ.

Ориентировочная дата появления первых «Арий» в салонах Старого света – середина будущего года. За базовую версию новинки японцы планируют просить от $40 000.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...