ГоловнаТехно RUВ Украине начал продаваться самый дорогой смартфон в мире

В Украине начал продаваться самый дорогой смартфон в мире

Кроме iPhone 11 Pro Max и Samsung Galaxy Fold, в Украине теперь есть самый дорогой сгибаемый смартфон в мире на данный момент – Huawei Mate Xs. Этот смартфон принадлежит к классу смартфонов, которые в разложенном состоянии превращаются в небольшие планшеты, и именно сложность технологии производства этого устройства отражена в его цене. Даже учитывая то, что гибкие смартфоны Samsung Galaxy Fold и Galaxy Z Flip стоят 42 и 57 тысяч гривен, Huawei Mate Xs смог ощутимо переплюнуть их, поскольку стоит 70 тысяч гривен.

Стоит отметить, что это первый гибкий смартфон компании Huawei, который официально продается в Украине. При этом данное устройство выполнено в необычном дизайне, которое сама компания называет “Крылом сокола” (“Falcon Wing”). Дисплей можно сгибать на 180 градусов благодаря шарнирному механизму, который изготовлен из металла на основе циркония. При этом стоит отмеить, что у данного устройство оснащено дисплеем на 6.6 дюймов, и дополнительным на 6.38 дюймов, которые в итоге можно развернуть и получить восьмидюймовый девайс, который ближе уже к планшету, чем к смартфону.

У данного устройства есть квадрокамера SuperSensing Leica, которая размещена вертикально на боковой панели устройства. Данный модуль состоит из главного сенсора на 40 МП, ультраширокого на 16 МП, телефото сенсора на 8 МП и датчика глубины 3D Depth Sensing.

В Украине начал продаваться самый дорогой смартфон в мире

Данное устройство оснащено флагманским чипсетом собственной разработки Huawei Kirin 990, благодаря которому у него есть поддержка 5G. Стоит отметить, что данный чипсет включает в себя два высокопроизводительные ядра Cortex-A76, два ядра Cortex-A76 с более низкими частотами, предназначенные для более простых задач, и четыре энергоэффективные ядра Cortex-A55. За графическую часть отвечает видеоадаптер Mali-G76, а для искусственного интеллекта отвечает нейронный процессор собственный разработки Huawei, созданный на базе Huawei Da Vinci.

Стоит также отметить наличие мультиоконного режима Multi-Window, благодаря которому пользователь может использовать одновременно не только два, но даже три приложения. К сожалению, пользователи могут использовать третье приложение исключительно в режиме плавающего окна, но данная функция все равно может быть очень полезной. Для данного устройства, разумеется, нет сервисов компании Google, но компания Huawei предлагает альтернативу – собственный магазин приложений AppGallery, в котором уже есть много приложений.

Huawei Mate Xs начнет продаваться уже через неделю, с 21 июля текущего года по цене 69999 гривен. Стоит отметить, что пользователи, оставившие предзаказ до 20 июля, смогут получить 50 ГБ в облаке Huawei Cloud, которые будут доступны до конца текущего года.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...