ГоловнаТехно RUКак в Telegram читать сообщения так, чтобы собеседник об этом не узнал

Как в Telegram читать сообщения так, чтобы собеседник об этом не узнал

На данный момент главными преимуществами мессенджера Telegram можно назвать то, что он признан одним из самых безопасных и конфиденциальных, поэтому у него, как у WhatsApp, нет возможности создать резервную копию данных. Команда разработчиков пытается сделать все возможное, чтобы у пользователей не было проблем с сохранностью личных данных, что делает его лучше того же WhatsApp. Именно поэтому тут, в отличии от WhatsApp, не выйдет вернуть удаленное сообщение.

Подробности

При этом очень интересным преимуществом можно назвать наличие секретных чатов, которые можно назвать безопасными и удобными.

Как прочитать сообщение в Telegram так, чтобы себеседник об этом не узнал

Они дают возможность пользователям сохранить конфиденциальность переписки, при этом доступ к сообщениям не смогут получить даже разработчики Telegram. Секретный чат можно создать на главном списке чатов, нажав “Создать секретный чат”. При этом данный чат будет работать только на том устройстве, на котором он был создан, а после выхода с вашего аккаунта данный чат полностью пропадет. При этом в этих чатах можно настроить обратный счет для самоуничтожения сообщений, для чего нужно воспользоваться иконкой с часами.

Как прочитать сообщение в Telegram так, чтобы себеседник об этом не узнал

Но для многих пользователей безусловным плюсом Telegram являются не секретные чаты, а возможность прочитать сообщение собеседника так, чтобы он об этом не узнал. Это будет очень удобно в том случае, если вы не особо заинтересованы в диалоге с пользователем, который вам пишет. Безусловно, вы можете прочитать сообщение, просто зайдя в чат, но тогда вашему собеседнику станет понятно, что вы прочитали его сообщение, но проигнорировали его. Но Telegram дает возможность сделать это без неловкостей.

Как прочитать сообщение в Telegram так, чтобы себеседник об этом не узнал

В том случае, если вы пользуетесь Telegram на смартфоне, работающем на базе операционной системы Android, нужно зажать аватарку нужного чата в списке чатов, после чего чат откроется во всплывающем окне и вы сможете прочитать сообщения. В этом случае не нужно тянуть его вверх, поскольку тогда вы попадете в полноценную версию чата и ваш собеседник увидит, что вы прочли сообщение. В смартфонах на базе iOS без 3D Touch это работает точно так же, а вот в случае, если у смартфона таки есть поддержка этой технологии, надо не задержать палец на аватарке, а просто нажать на нее сильнее.

Еще один способ незаметно почитать сообщения – включить авиарежим, открыть чат, просмотреть нужные сообщения, после этого закрыть приложение Telegram и после этого включить связь обратно.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...

Xiaomi добавила в список получателей HyperOS еще один смартфон

«Сяоми» анонсировала расширение списка смартфонов, получивших обновление HyperOS. В обновленный перечень вошла модель Xiaomi 13T Pro, которая теперь работает на стабильной версии OS1.0.3.0.UMLMIXM вместе...

Xiaomi заявила об обновлении сразу пяти смартфонов до революционного стандарта 5.5G

«Сяоми» объявила о выпуске апдейта для 5-и моделей смартфонов своей экосистемы, в результате чего устройства обрели совместимость с новым стандартом сетей 5.5G. Это обновление,...