ГоловнаТехно RUЭлектромобили до 10 тысяч долларов должны "взорвать" рынок

Электромобили до 10 тысяч долларов должны “взорвать” рынок

Китайская компания Baojun презентовала новый электромобиль E300 и его Plus-версию для внутреннего рынка.

Подробности

Обе модели имеют аккумуляторы объемом 32 кВтч, которые обеспечивают 305 километров хода на одном заряде. Что интересно, их можно зарядить на 80 процентов всего за один час благодаря быстрой подзарядке, а от обычной зарядки его надо будет заряжать около пятнадцати часов.

В электромобиле установлен мотор мощностью 40 кВт, что равно 53 лошадиным силам, при этом он имеет крутящий момент 150 нм. Данные параметры позволяют электрокару развивать скорость до ста километров в час.

Главное отличие между обычной и Plus-версией заключается в ее размере и вместимости. В Е300 можно поместить двух или трех пассажиров, а в Plus-версию из-за ее большей вместительности – четырех.

У моделей Е300 и Е300 Plus используется передняя независимая подвеска McPherson и задняя независимая подвеска, у которой есть двойной поперечный рычаг. Что интересно, несмотря на цену, кузов данных моделей выполнен из стали на 80 процентов, а также, согласно словам производителя, при изготовлении корпусов аккумуляторов также используется сверхпрочная сталь. Тут предусмотрели и активную систему отключения батареи, что должно защитить ее в случае аварии.

Электромобили до 10 тысяч долларов должны взорвать рынок

Электрокар оснащен антиблокировочной тормозной системой, у которой есть электронное распределение тормозного усилия, гидравлическим усилителем тормозов и двумя подушками безопасности. Базовая комплектация оснащена легкосплавными колесными дисками, многофункциональным рулевым колесом, цифровой приборной панелью и регулируемыми передними сиденьями, у которых предусмотрено четыре стандартных положения. За дополнительную плату пользователь также может получить мультимедийную систему Huawei, которая предлагает онлайн-навигацию и голосовое управление.

В обеих моделях используется двухцветный дизайн с черным верхом, а вот низ доступен в белом, сером, синем, красном и цвете “звездного неба”. Младшая модель обойдется в 9200 долларов, старшая – на 700 долларов дороже.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...