ГоловнаСтатьиЛучше новых: 5 интересных б/у смартфонов

Лучше новых: 5 интересных б/у смартфонов

Думаю, многие люди сейчас в том положении, когда денежных средств не хватает на покупку нового флагманского смартфона. В этом случае есть два выхода – купить среднебюджетный смартфон, у которого будут свои компромиссы, или же взять флагманский смартфон прошлых лет, бывший в употреблении. Да, есть очень распространенная “нелюбовь” к б/у смартфонам, поскольку по их цене можно купить новые, прямо из магазина, но тем самым пользователь значительно сужает свой выбор и не обращает внимания на много интересных вариантов.

Если же для вас это не является проблемой и вы готовы купить не новый, но хороший смартфон, то эта подборка хороших вариантов б/у смартфонов точно для вас. Единственное, что стоит напомнить – всегда тщательно проверяйте смартфон, бывший в употреблении, перед покупкой.

Apple iPhone XR

5 б/у смартфонов, которые стоит купить

Компания Apple презентовала этот смартфон уже почти два года назад, но он все равно остается вторым iPhone по популярности, поскольку относительно доступен и при этом предлагает неплохой аккумулятор и новый дизайн компании Apple. Хоть у него камера и дисплей хуже, чем у флагманских смартфонов Apple линейки XS того же года, но многим пользователям этого абсолютно хватает. Еще одним вариантом для многих пользователей отнедавна стал iPhone SE второго поколения, но у него значительно меньше дисплей и устаревший дизайн, а также аккумулятор очень малой емкости. iPhone XR сейчас можно купить по цене около 13 тысяч гривен.

Google Pixel 2XL

5 б/у смартфонов, которые стоит купить

Смартфоны Google считаются эталонными Android-смартфонами, и это не случайно. Тут установлен максимально быстрый “чистый” Android без каких-либо сторонних оболочек, благодаря чему и достигается скорость и стабильность. Несмотря на то, что от выхода смартфона прошло уже более двух лет, он все еще обновляется компанией и работает просто отлично. Ну и, разумеется, стоит отметить флагманскую камеру Pixel, которая, несмотря на время, демонстрирует отличные результаты, а все благодаря фирменному софту Google. Pixel 2XL – устройство, которое идеально еще и благодаря своей цене, поскольку стоит около 5 тысяч гривен, и это учитывая все флагманские фишки, которые он предоставляет.

Samsung Galaxy S8 Plus

5 б/у смартфонов, которые стоит купить

В свое время Galaxy S8 произвел фурор, поскольку предложил просто невероятный дизайн, начав эпоху безрамочных смартфонов. При этом его дисплей имеет симметричные рамки без каких-либо вырезов или дырок. При этом камера у данного смартфона все еще на уровне, несмотря на годы. Особенно хорош он в плане дизайна и Super AMOLED-дисплея, который до сих пор имеет право называться одним из лучших на рынке. Сейчас Samsung Galaxy S8 Plus можно купить по цене около 10 тысяч гривен.

iPhone SE первого поколения

5 б/у смартфонов, которые стоит купить

Несмотря на то, что Apple уже презентовала второе поколение своего доступного смартфона iPhone SE, первое поколение до сих пор отлично подойдет пользователям, которые хотят себе крайне компактное устройство с более-менее адекватным железом. Стоит также отметить, что этот смартфон получит обновление до iOS 14, несмотря на то, что его железо и форм-фактор морально устарели. Безусловно, лучше будет купить старый Android-флагман, но если вы хотите именно iPhone, при этом компактный, то вариант действительно бескомпромиссный. Сейчас iPhone SE первого поколения можно купить примерно за 6000 гривен.

Huawei P30 Pro

5 б/у смартфонов, которые стоит купить

Прошлогодний флагманский смартфон компании Huawei отлично подойдет в том случае, если у вас есть деньги на смартфон среднего ценового сегмента, но хочется купить именно устройство с флагманской камерой. Не стоит забывать также о том, что на Huawei P30 Pro еще есть сервисы компании Google, и они дальше будут там, поскольку смартфон не попадает под санкции США. В плане железа смартфон также вполне современный, поэтому отлично подойдет любому пользователю. Huawei P30 Pro будет особенно хорош в том случае, если вы покупаете смартфон ради камеры. Сейчас его можно купить примерно за 15 тысяч гривен.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Новинка от Xiaomi: с ней ваш дом и квартира будут “умнее” и безопаснее

Компания Xiaomi представила новый Xiaomi Smart Doorbell 3S - "умный" дверной звонок с камерой и функциями на основе искусственного интеллекта. Он призван не только...

Xiaomi выпускает «самую странную» камеру наблюдения с HyperOS

Компания Xiaomi представила новую камеру Xiaomi Outdoor Camera CW500 Dual Camera. Это любопытная камера наблюдения и безопасности, которая отличается наличием двух полностью механизированных камер,...

Южная Корея планирует экспортировать F-50 для замены Су и МиГ

Группа Korea Aerospace Industries вознамерилась захватить 50% мирового рынка одноместных легких боевых самолетов с помощью нового F-50, который представляет собой модификацию учебно-боевого FA-50. Подробности Проект F-50...