ГоловнаТехно RU5 доступных смартфонов с хорошей камерой

5 доступных смартфонов с хорошей камерой

Думаю, всем известно, что сейчас одним из ключевых отличий дорогого смартфона от дешевого в большинстве случаев является не аккумулятор, процессор или дисплей, а камера. Да, именно камера, поскольку за последние несколько лет качество фото и видео в смартфонах стремительно выросло, так называемая “гонка мегапикселей” дает какие-то невероятные результаты, и у покупателя попросту нет понимания, какой же смартфон выбрать, чтобы получать хорошие фото и видео, при этом заплатив довольно скромную сумму. Если вы являетесь одним из таких покупателей, эта подборка лучших камерофонов с доступным ценником создана именно для вас.

Как выбрать дешевый смартфон с крутой камерой?

5 место – Huawei P40 Lite E

Многие слышали о флагманской линейке смартфонов Huawei P40, которая в этом году вполне может считаться если не лучшей, то одной из лучших в плане мобильных камер. Но если флагманские представители данной линейки в лице Huawei P40 и Huawei P40 Pro стоят довольно дорого, то самый младший представитель с индексом “Lite E” продается с гораздо более доступным ценником.

Как выбрать дешевый смартфон с крутой камерой?

У смартфона довольно современный дизайн, неплохой аккумулятор, и, главное – действительно достойная камера. Несмотря на ценник, Huawei P40 Lite E может предложить основную камеру, которая состоит из главного модуля на 48 МП, широкоугольного на 8 МП и вспомогательного на 2 МП. Разумеется, что широкоугольный модуль тут скорее “ради галочки” и лучше всего для ежедневного использования подходит именно основной сенсор.

Железо, тут к сожалению, далеко не топовое – Kirin 710F, в паре с которым работает 4 ГБ оперативной памяти. Внутренней памяти при этом достаточно, учитывая ценник – 64 ГБ. Объем аккумулятора составляет 4000 мАч, чего вполне достаточно, учитывая HD-разрешение дисплея и далеко не самый мощный процессор. Цена Huawei P40 Lite E составляет 4300 гривен.

4 место – Samsung Galaxy M21

Буквально полтора года назад Samsung переосмыслила свои доступные линейки смартфонов “M” и “A”, добавив много интересных фишек и снизив при этом цену, что сделало эти модели намного более привлекательными, чем раньше. Одной из таких моделей, безусловно, можно назвать Galaxy M21, главными фишками которого, кроме по-настоящему крутого дисплея и аккумулятора, является также и очень неплохая камера, но обо всем по порядку.

Как выбрать дешевый смартфон с крутой камерой?

Начать стоит из начинки, которая тут, учитывая ценник, также очень неплохая. Смартфон получил платформу Exynos 9611 собственного производства Samsung, которую ставят и в гораздо более дорогие смартфоны. В паре с этим процессором работает 4 ГБ оперативной памяти, а внутренней памяти тут 64 ГБ. Стоит отметить также наличие чипа NFC для бесконтактной оплаты, разъема USB-C для зарядки и синхронизации данных, а также наличии зарядки мощностью 15W. Автономность при этом будет внушительной, как благодаря флагманскому Super AMOLED-дисплею, разрешение которого составляет FullHD+, так и благодаря объемному аккумулятору на 6000 мАч.

Ну и главное – камера. Samsung Galaxy M21 оснащен основным модулем камеры, который состоит из главного сенсора на 48 МП, широкоугольного на 8 МП и вспомогательного на 5 МП. Как и в случае с прошлой моделью, тут хороший главный сенсор и такой себе широкоугольный. Стоит понимать, что сейчас иногда даже во флагманских смартфонах широкоугольные модули не очень хорошего качества, поэтому в бюджетниках не стоит рассчитывать на что-то сверхъестественное.

Samsung Galaxy M21 сейчас можно купить примерно за 5500 гривен, и за эту цену это действительно очень достойная модель, которая интересна не только камерой, но и балансом по всем остальным характеристикам.

3 место – Realme 6 Pro

Эта модель разместилась только на третьем месте исключительно из-за довольно высокой цены, если сравнивать с другими смартфонами этого топа – версия 8/128 ГБ, которая является, по сути, единственной официальной на украинском рынке, стоит 7799 гривен. Она в этом топе из-за того, что ее можно смело назвать если не лучшей, то одной из лучших не то, что до 8000 гривен, но даже до 10000.

Как выбрать дешевый смартфон с крутой камерой?

Начнем с главных фишек устройства – во-первых, это IPS-дисплей с разрешением Full HD+, частота которого составляет 90 Гц (да, этот смартфон стоит меньше 10000 гривен). Процессор тут субфлагманский, причем этого года выпуска, Snapdragon 720G. Объем аккумулятора составляет 4300 мАч, есть поддержка быстрой зарядки VOOC Flash мощностью 30W, которая позволяет зарядить смартфон от нуля до ста процентов буквально за час.

И самый интересный для нас пункт – камера. Realme 6 Pro получил основную квадрокамеру, главный модуль которой имеет разрешение 64 МП, широкоугольный – 8 МП, а также есть телевик на 12 МП и макро-сенсор на 2 МП. Тут уже действительно установлен “царский” модуль камеры Samsung GW1, и если ваш бюджет позволяет, очень советую присмотреться к данному смартфону, который, кроме камеры, может предложить и вышеперечисленные, по-настоящему флагманские фишки.

2 место – Nokia 7.2

Есть также очень интересный вариант для тех, кому хочется старую классику, которая красивая, надежная и не очень дорогая. В этом случае отличным вариантом является Nokia 7.2.

В качестве платформы тут Snapdragon 660, которая хоть и старая, но все еще довольно неплохая. Есть аккумулятор объемом 3500 мАч, который не ставит рекордов автономности, но является достаточным для среднестатистического пользователя. При этом в паре с чипсетом работают 4 ГБ оперативной памяти, а внутренней памяти тут 64 ГБ.

Как выбрать дешевый смартфон с крутой камерой?

Смартфон оснащен основной камерой, в которой главный модуль имеет разрешение 48 МП, широкоугольный – 8 МП, а вспомогательный – 5 МП. Стоит отметить, что в модулях используется оптика Zeiss. В целом качество фото на самом деле неплохое, учитывая ценник, да и впечатление смартфон оставляет очень приятное, как благодаря своей операционной системе, так и благодаря своим аппаратным фишкам.

Устройство стоит 5499 гривен, и за эту цену он может предложить среднее железо, достойные камеры с оптикой Zeiss, неплохой дизайн и фишки вроде NFC, чего будет достаточно для среднестатистического пользователя.

1 место – Redmi Note 8 Pro

Несмотря на то, что от выхода Redmi Note 8 Pro прошел уже почти год, этот смартфон все еще остается одним из лучших на рынке по совокупности характеристик, а также стоит учитывать то, что он еще и подешевел.

Как выбрать дешевый смартфон с крутой камерой?

Минимальная версия смартфона, у которой установлено 6 ГБ оперативной и 64 ГБ внутренней памяти, сейчас официально стоит 5999 гривен. Смартфон работает на MediaTek Helio G90T, который до сих пор является одним из лучших процессоров в данном ценовом сегменте.

Благодаря железу Redmi Note 8 Pro отлично подойдет, как игровой смартфон, но нас интересует главный аспект – камера, и с ней тут все также отлично. Смартфон оснащен квадрокамерой, главный модуль которой имеет разрешение 64 МП, и да, Redmi Note 8 Pro был первым смартфоном вообще, который получил сенсор Samsung GW1. Благодаря этому данный смартфон Redmi даже спустя год остается если не лучшим, то одним из лучших за свою цену.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Производство САУ “Богдана” за неполные полгода возросло в 1,7 раза

Производство САУ 2С22 "Богдана" в Украине значительно увеличилось. Согласно недавнему меседжу президента Владимира Зеленского, в апреле-2024 года будет собрано 10 таких установок (+4 в...

В США сделали заявление о штурмовиках A-10 для Украины

На недавних слушаниях в комитете Палаты представителей по Вооруженным силам США министр федеральных ВВС Фрэнк Кендалл заявил об отсутствии со стороны Украины интереса к...

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...