ГоловнаТехно RUUnihertz Jelly 2: смартфон, который меньше банковской карты

Unihertz Jelly 2: смартфон, который меньше банковской карты

Три года компания Unihertz презентовала свою первую разработку – Jelly, который был миниатюрным смартфоном, помещавшимся в ладони. Годом позже была представлена представлена защищенная миниатюрная модель Atom. Сейчас компания представила обновленную модель Jelly 2, которая является логичным продолжением смартфона, представленного еще в 2017-ом году.

Unihertz Jelly 2 - новый миниатюрный смартфон, который меньше банковской карты

Компания Unihertz придерживается своей традиции по выпуску компактных смартфонов, и эта модель также маленькая. Устройство получило дисплей диагональю 3 дюйма с разрешением 854 х 480 пикселей. Габариты устройства таковы: 95 x 49.4 x 16.5 миллиметров. Как можно понять, устройство маленькое, но толщина у него очень внушительная.

Unihertz Jelly 2 оснащен бюджетным чипсетом от MTK, Helio P60, в паре с которым работают аж 6 ГБ ОЗУ. Объем внутренней у смартфона также внушительный – 128 ГБ, ее можно расширить при помощи карты памяти microSD. За автономность отвечает аккумулятор объемом 2000 мАч, и пока неизвестно, на сколько этого хватает. Камер у смартфона всего две – основная на 16 МП и фронтальная на 8 МП.

Unihertz Jelly 2 - новый миниатюрный смартфон, который меньше банковской карты

Смартфон оснащен дактилоскопическим сенсором, который размещен под основной камерой. Устройство работает на операционной системе Android 10 без оболочек. Что интересно, смартфон, несмотря на его бюджетный ценник, получил модуль NFC для совершения бесконтактных платежей.

Устройство в ближайшем времени появится на краудфандинговой платформе Kickstarter с ценником на уровне 129 долларов, что на самом деле не очень много, учитывая уникальность смартфона, его железо и наличие модуля NFC.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...