Техно RU

Viber позволил выражать эмоции по-новому

После видеозвонков, в которых может одновременно присутствовать до двадцати людей, разработчики популярного мессенджера Viber рассказала об еще одном, довольно интересном нововведении. Теперь все пользователи Viber будут способны создать GIF-анимацию прямо в мессенджере и обмениваться ими со своими контактами.

Подробности

Во время общения в различных соцсетях и мессенджерах пользователи часто используют не только эмодзи, стикеры или анимированные стикеры, но и GIF-ки, которые иногда более четко отображают эмоции во время общения. Но тут проблема в том, что можно либо использовать довольно скучные стандартные GIF-анимации, либо самостоятельно находить подходящие в Сети. Теперь в Viber есть интересная возможность вручную сделать свою GIF-ку, которой можно сразу же поделится.

Интересное:

Буквально в любых чатах пользователи Viber могут снять короткий видеоролик прямо через камеру Viber, или взять любой из уже созданных в галерее, после чего можно превратить его в анимацию, зациклив, добавив так называемый “эффект бумеранга” или реверсное воспроизведение. Для того, чтобы создать GIF-анимацию в мессенджере, понадобится обрезать видеоролик, наложить нужный эффект и добавить оверлеем текст, стикеры и другие плюшки, которые предлагает добавить редактор Viber.

На данный момент возможность создавать собственные GIF-ки доступна только для пользователей мобильных устройств Apple, но в следующем обновлении Viber для Android станет доступна и для всех остальных пользователей.

Поделиться
Теги: Viber

Последние новости:

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Бригада «Магура» звинуватила Associated Press у поширенні фейків про танки Abrams

Речники 47-ї ОМБР "Магура" озвучили офіційну позицію керівництва підрозділу щодо ситуації з танками Abrams, які,…

29.04.2024

Бригада «Магура» обвинила Associated Press в распространении фейков о танках Abrams

Спикеры 47-й ОМБР "Магура" озвучили официальную позицию руководства подразделения относительно ситуации с танками Abrams, которые,…

29.04.2024

Український Як-52 збив російський дрон “Орлан-10”: опубліковано відео з кабіни пілота

Українські військові продемонстрували перехоплення безпілотного розвідника окупантів "Орлан-10" за допомогою легкомоторного двомісного літака Як-52. Інцидент…

29.04.2024

Украинский Як-52 сбил российский дрон “Орлан-10”: опубликовано видео из кабины пилота

Украинские военные продемонстрировали перехват беспилотного разведчика оккупантов "Орлан-10" с помощью легкомоторного двухместного самолета Як-52. Инцидент…

29.04.2024

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024