ГоловнаТехно RUЧем удивил Xiaomi Mi Band 5 на официальных тизерах

Чем удивил Xiaomi Mi Band 5 на официальных тизерах

Фитнес-браслеты из года в год набирают популярность, и в этом нет ничего странного, поскольку это доступные устройства, которые предоставляют очень большое количество функций своим пользователям. Одним из самых популярных устройств на данном рынке является Xiaomi Mi Band, и все это благодаря низкому ценнику и очень большому количеству фишек.

Сейчас последним поколением Xiaomi Mi Band является четвертое, но с его анонса прошел уже год, и уже на днях Xiaomi должна анонсировать следующее, пятое поколение. Впервые внешний вид браслета можно увидеть на официальных тизерах.

Что интересно, тизеры были опубликованы на официальном аккаунте Smart Life (раньше данный бренд назывался Mijia) в Weibo. Данное изображение позволяет увидеть дизайн девайса и много его фишек.

Xiaomi Mi Band 5 появился на официальных тизерах

Xiaomi Mi Band 5 будет похож на четвертое поколение, но есть много интересных новшеств, благодаря которым он будет явно лучше. Во-первых, дисплей вырос на 20% при сохранении габаритов прошлого поколения. Во-вторых, капсула, в которой и содержится само “железо”, стала немного другой формы, и выглядит по-другому в ремешке. Стоит отметить, что на старте продаж ремешки будут доступны во многих цветах.

Новинка получит модуль NFC, который позволит бесконтактно оплачивать покупки при помощи MasterPass, а вот ожидать наличия Google Pay не стоит. Версия c NFC будет дороже, но выйдет немного позже, чем стандартная. В том случае, если для вас возможность бесконтактной оплаты важна, стоит подождать выпуска старшей версии.

Также Xiaomi Mi Band 5 получит обновленный коннектор, который позволит заряжать браслет, не вынимая капсулу из ремешка. Должен появится обновленный режим DND (Не беспокоить), пульсоксиметр, возможность дистанционно управлять камерой смартфона, а также поддержка голосового асситента Amazon Alexa.

Официальная презентация Xiaomi Mi Band 5 пройдет в этот четверг, 11-го июня. В Китае ценник будет на уровне 25 долларов за стандартную версию, а версия с NFC будет немного дороже. На международном рынке каждая версия будет стоить примерно на 30% дороже, чем на китайском.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...