ГоловнаСтатьиЭти 5 приложений стоит немедленно удалить из вашего смартфона Android

Эти 5 приложений стоит немедленно удалить из вашего смартфона Android

Есть мобильные приложения, которые не стоит устанавливать на смартфон ни в коем случае. К ним относятся те приложения, которые потребляют очень много ресурсов смартфона – как “железа”, так и аккумулятора, а также различные “клинеры”, “оптимизаторы” и трекеры погоды.

Подробности

В перечень данных приложений, как ни странно, входит Facebook, а также другие ресурсоемкие социальные сети. Да, безусловно, если у вас установлено приложение Facebook, вы будете получать своевременные уведомления, информацию о последних событиях и другом, но данное приложение является очень ресурсоемким как в плане трафика, так и в плане оперативной памяти и аккумулятора. Намного более разумным решением будет просто использовать мобильную веб-версию Facebook в любом удобном для вас браузере.

Но приложения для отслеживания погоды также являются очень плохими в плане потребления ресурсов смартфона. Во-первых, такие приложения часто используют живые обои, различные анимированные карточки с информацией и много другое, а во-вторых, эти приложения постоянно синхронизируют информацию о погоде. Это, разумеется, не очень хорошо сказывается на времени работы от аккумулятора.

Одной из главных проблем и тем, что стоит удалять немедленно, являются антивирусные приложения для смартфонов. Многие пользователи привыкли к тому, что антивирус – это лучшая защита, но тут суть в том, что если пользователь не скачивает никаких приложений из непроверенных источников, у него не будет никаких проблем, и антивирус просто не нужен. Намного более умным решением будет просто скачивать приложения из магазина приложений Google Play, поскольку там сейчас весь контент проходит тщательную модерацию. Из-за этого встроенный антивирус будет только мешать, и устройство будет тормозить.

Еще одной проблемой наравне с мобильными антивирусами являются различные оптимизаторы памяти вроде Clean Master и подобных. В большинстве случаев у нет буквально никакой пользы, они просто добавляются еще одним фоновым процессом и тормозят смартфон, поэтому лучшим решением будет попросту избавиться от них. Лучше всего просто вручную очистить кэш и удалить ненужные файлы.

Не главной, но все еще неприятной проблемой является встроенный браузер по умолчанию. У каждого производителя он свой, но среди них есть многие, которые переадрессируют пользователя на сайты с рекламой, а также собирают личные данные. Лучшим решением в данном случае будет просто установка Google Chrome, который является одним из самых популярных, удобных и быстрых, или некоторых более легких браузером в том случае, если ваше устройство не очень мощное.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Apple интегрирует модель искусственного интеллекта от Google в iPhone

В кулуарах IT-гигантов кипит нешуточная борьба за искусственный интеллект. Apple, известная своей одержимостью секретностью, решила прибегнуть к помощи заклятого врага - корпорации Google. Подробности На кону...

Китайский производитель представил смартфон по цене ниже $100

Бренд Blackview обогатил китайский рынок ультрабюджетных смартфонов новой моделью с достойными характеристиками и возможностями. Устройство Oscal Modern 8 в период непродолжительного промо-периода предлагается по...

“Новая почта” запускает доставку товаров с OLX Украины в Польшу

"Новая почта" запустила новую услугу – доставку заказов с украинского OLX в отделения Nova Post в Польше. Подробности Условия: Услуга доступна всем пользователям OLX с украинским...