ГоловнаЭлектромобилиНовый электромобиль Chevrolet будет интересен не только автомобилистам

Новый электромобиль Chevrolet будет интересен не только автомобилистам

Chevrolet Bolt на данный момент можно назвать одним из немногих электромобилей General Motors, привлекающих внимание. Но сейчас GM пытается получить внимание совсем другой аудитории.

Новый электромобиль Chevrolet будет бороться не только за автомобилистов

Тут идет речь о том, что есть совсем другой, очень популярный сегмент – люди, которые доставляют миллионы посылок каждый день. Для этого лучше всего подходят фургоны, и именно над подобным электрическим образцом сейчас работает GM.

Мы довольно давно наблюдаем за тем, как гражданские экземпляры электрокаров пытаются стать коммерчески успешными. Из-за экологических требований, которые каждый год ужесточаются, производителям придется создавать электромобили, которые, к сожалению, не окупаются. Проблема в том, что автопроизводителям приходится сталкиваться с дефицитом продаж и существенными затратами на исследования, а также разработки. Конечно создание электротранспорта в принципе не является убыточным на фоне растущего спроса на него, но коммерческие модели – это не гражданские, и тут нет права на любого рода ошибки. Нельзя просто создать модель, которая предназначена для использовании разными корпорациями, которую при этом не будут заказывать. Стоит понимать, что покупателей, которые готовы купить довольно недешевый электрический фургон для перевозки грузов, пока недостаточно для адекватной окупаемости.

Новый электромобиль Chevrolet будет бороться не только за автомобилистов

Из-за этого в последнее время появился тренд на большие электромобили, предназначенные именно для коммерческого корпоративного сегмента. Из последних подобных сделок стоит вспомнить сделку Amazon с Rivian о поставке электрофургонов Prime на сумму 4 миллиарда долларов. Такие контракты заключают и другие крупные корпорации, к примеру Walmart, Pepsi.

Новый электромобиль Chevrolet будет бороться не только за автомобилистов

Стоит отметить, что у этой компании также есть контракт с Ford, который разрабатывает электрическим Ford Transit.

Среди наиболее быстро развивающихся “игроков” на данном рынке можно назвать компанию Arrival, которая теперь работает с Hyundai. Так что производитель GM немногопнемного с опозданием, но все же включатися в подобную “гонку” ини электрический Chevrolet должен появится на рынке уже через год.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...