ГоловнаТехно RUЭлектрокар Lada удивил своей внешностью

Электрокар Lada удивил своей внешностью

Не все знают о концепте “Рапан”, который был представлен на автосалоне в Париже еще 22 года назад, где он удивил тем, что смог самостоятельно заехать на подиум – это удается далеко не всем концептам.

Электрокар Lada, так и оставшийся концептом

Разрабатывать данный автомобиль начали еще в 1986-ом году, и еще тогда предусматривали установку электрического двигателя. Работы были возобновлены через 9 лет. Рапан получил очень много интересных фишек – круглые двери, круглый люк в крыше (которая, кстати, прозрачная), пол ровный, а передние сиденья поворачиваются.

Фишка, из-за которой автомобиль и привлекает внимание, электродвигатель, позволял разгоняться до 90 километров в час. Мощность двигателя составляла 25 киловатт. Под полом размещены аккумуляторы, благодаря которой обеспечен низкий центр тяжести и идеальная развесовка по осям. На одном заряде данный электромобиль должен был проезжать 110 километров, а время зарядки составляло приблизительно десять часов.

Электрокар Lada, так и оставшийся концептом

В конце предыдущего века это был действительно очень интересный проект, и в то время им заинтересовалось очень большое количество людей. В данном электромобиле было очень много интересных фишек, и его можно назвать инновационным для своего времени.

К сожалению, как часто бывает с инновационными проектами, Рапана заморозили, и он остался в таком состоянии до нашего времени.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS доступний для застарілих смартфонів Xiaomi

Xiaomi продовжує виконання озвучених раніше зобов'язань щодо впровадження прошивки HyperOS на старі моделі пристроїв екосистеми. Подробиці HyperOS являє собою значне поліпшення порівняно з попередньою оболонкою MIUI...

Xiaomi презентувала найдешевший 100-дюймовий телевізор

"Сяомі" збагатила китайський ринок телевізорів 100-дюймовою новинкою під назвою Redmi MAX 100 2025. Подробиці Вартість апарату можна порівняти з ціною дрібніших телевізорів з екранами на 65"...

Як прискорити анімацію в смартфонах Xiaomi з HyperOS

Смартфони екосистеми "Сяомі" зі встановленою фірмовою прошивкою HyperOS можна поліпшити шляхом підвищення швидкості роботи і нарощування продуктивності. Подробиці Одним із способів оптимізації є прискорення анімації інтерфейсу....