ГоловнаТехно RUПредставили Redmi K30i 5G: доступный смартфон с квадрокамерой и дисплеем 120 Гц

Представили Redmi K30i 5G: доступный смартфон с квадрокамерой и дисплеем 120 Гц

Redmi выпустила новый смартфон под названием “Redmi K30i 5G” в Китае. В плане дизайна и характеристик он полностью повторяет Redmi K30 5G, который был раньше анонсирован в конце предыдущего, 2019-го года. Единственное важное отличие между моделями – камера на 48 МП в новой, младшей модели и, соответственно, на 64 МП в старшей.

Redmi K30i 5G получил дисплей IPS диагональю 6.67 дюймов с разрешением FHD+ и сертификацией TUV Rheinland, есть поддержка HDR10. Сам дисплей прикрыли защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5. В вырезе, размещенном в правом верхнем углу дисплея, есть двойная фронталка 20 МП + 2 МП (главный и вспомогательный сенсоры соответственно).

Redmi K30i 5G официально анонсирован

Смартфон работает на субфлагманском чипсете Snapdragon 765G, благодаря которому чему есть поддержка сетей пятого поколения. В паре с чипсетом – 6 ГБ оперативки, а внутренней UFS 2.1 у него 128 ГБ. Долгое время автономной работы обеспечено аккумулятором объемом 4500 мАч, который поддерживает быструю зарядку мощностью 30W.

Если говорить о главном отличии Redmi K30i 5G от Redmi K30 5G – камере, то тут ситуация такова: новинка получила основную квадрокамеру с главным модулем на 48 МП f/1.79 от компании Sony, а остальные три такие же, как в Redmi K30 5G. Это, напомню, сенсоры на 8 МП (ультраширокий), на 5 МП (макро) и на 2 МП (вспомогательный, для анализа глубины сцены).

Из коробки, к сожалению, смартфон не получит новую оболочку MIUI 12 – тут будет старая-добрая одиннадцатая версия, но хоть с последней версией ОС Android. Из других фишек стоит отметить двойной слот под SIM-карту с поддержкой 5G, Wi-Fi 802.11ac, USB-C, поддержку Hi-Res аудио и джек 3.5 мм.

Redmi K30i 5G официально анонсирован

Смартфон сейчас доступен на интернет-площадке JD с ценником в 262 доллара, в то время как старшая версия с камерой на 64 МП стоит на 20$ долларов дороже. Старт продаж намечен на второе июня.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...