Электромобили

Электромобиль с запасом хода больше чем у Tesla Model 3 запущен в производство

Сегодня Xiaopeng Automobile официально объявила, что “Министерство промышленности и информационных технологий” выдало лицензию на производство автомобилей и в результате она стала одной из немногих китайских компаний обладающей собственными производственными мощностями для выпуска электромобилей. Сообщается, что Xiaopeng P7, вторая модель Xiaopeng Automobile, будет запущена в производство на собственном заводе в Чжаоцин, Гуандун.

Подробности

Модель NHQ7000, ранее производилась компанией Guangdong Fudi Automobile Co., Ltd. 22 марта этого года Xiaopeng Automobile приобрела Guangdong Fudi Automobile Co., Ltd. и теперь получила производственную квалификацию. 27 апреля был официально представлен второй серийный электромобиль – Xiaopeng P7, который позиционируется как электрическое купе.

Запас хода разных моделей от 552 до 706 км, а стоимость от 229 900 юаней (32 350 $) до 349 900 юаней (49 240 $).

Запас хода до 706 км превзошел аналогичный показатель бывшего рекордсмена в данной области – Tesla Model 3. Это делает новый электромобиль самым “автономным” в мире вариантом, запущенным в “серийное” производство.

Интересное:

Новый автомобиль имеет в общей сложности восемь конфигураций, в том числе высокопроизводительную версию с полным приводом:

  • минимальный запас хода в базовом варианте – 552 км;
  • аккумулятор в заднеприводном варианте мощностью 70,8 кВт / ч и это позволяет проехать до 568 км;
  • еще две версии выпускаются с запасом хода 656 км и полным приводом;
  • удлиненная версия с задним приводом и высокопроизводительная версия с приводом на четыре колеса оснащены аккумулятором мощностью 80,9 кВт / ч. Данные модели могут проехать без подзарядки до 706 км.

Что касается времени зарядки, то производитель заявляет, что при подходящей температуре новый автомобиль может за 10 минут зарядки проехать 120 км, а для заряда от 30 % до 80 % требуется всего 31 минута.

Шасси Xiaopeng P7 было разработано совместно с Porsche с использованием интеллектуальной системы Xmart OS 2.0 и автоматической системы помощи при вождении XPILOT 3.0.

Базовая версия Zhizun появится на рынке ​​в конце июня, другие вариант в июле, а “заряженная” версия Zhixing с запасом хода в 706 км – ​​в сентябре.

Последние новости:

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024

Xiaomi презентувала 43-дюймовий 4K QLED телевізор, який коштує дешевше за флагманський смартфон.

"Сяомі" збагатила ринок "розумних" телевізорів моделлю Xiaomi TV A Pro 43 2025, в якій відсутність…

27.04.2024