ГоловнаТехно RUПродажи iPhone упали по всему миру

Продажи iPhone упали по всему миру

Компания Apple выпускает свои смартфоны iPhone с 2007-го года, и ее первым смартфоном был iPhone 2G. С тех пор купертиновская корпорация стала одной из самых популярных и распространенных в мире, но сейчас, в 2020-ом году их доля на рынке очень сильно падает.

Подробности

Несколько дней назад аналитическая компания KeyBanc опубликовала свежий отчет, в котором есть информация о том, что в апреле текущего года продажи упали аж на 77%, что уж очень много. Такое падение iPhone произошло всего за один год.

Если сравнивать продажи iPhone за март 2019-го и март 2020-го годов, то можно понять, что спрос упал аж на 56%. Пусть эксперты и считают, что главная причина – это пандемия коронавируса, из-за которой все офлайн-магазины Apple Store закрыты.

Продажи iPhone упали по всему миру

Аналитики Goldman Sachs предвидели обвал продаж iPhone на 36 процентов на протяжении года. На фоне этого акции компании перешли с состояния “нейтрального” в “продавать”. Это сделали из-за того, что уже в три ближайших месяца стоимость акций упадет приблизительно на треть. Если это на самом деле случится, Apple может растерять очень большую часть общей капитализации, что негативно повлияет на состояние компании.

При этом довольно много аналитиков считают, что в будущем спрос на iPhone вырастет, когда пандемия будет в постпандемийном состоянии. В любом случае, это случится не раньше следующего года, поэтому в ближайшем будущем Apple не ждет ничего хорошего.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...