ГоловнаТехно RUГендиректор Xiaomi разочаровал фанатов

Гендиректор Xiaomi разочаровал фанатов

Компания Apple является довольно популярной в Китае, несмотря на все торговые войны этой страны с США, довольно часто этими смартфонами пользуются обеспеченные люди. Но при этом ситуация, когда гендиректор Xiaomi, Лей Цзюнь, сам использует продукцию Apple, выглядит довольно странной. Не так давно он опубликовал пост в соцсети Weibo (китайский аналог Twitter) при помощи iPhone.

Подробности

Тут проблема в том, что Weibo, как и Twitter, определяет модель смартфона и отображает ее при публикации постов. Данная функция иногда даже способна определить еще не анонсированный смартфон, как это было недавно в ситуации с Xiaomi Mi MIX 4. В посте, где Лей Цзюнь призвал подписчиков купить пару книг, фанаты компании сразу увидели “Опубликовано с iPhone”.

Гендиректор Xiaomi разочаровал фанатов

Что интересно, сразу после этого Лей Цзюнь удалил этот пост и залил его с последнего флагмана компании, Xiaomi Mi 10 Pro. При этом партнер компании Xiaomi, Пан Цзютай, высказался на этот счет в ключе защиты главы Xiaomi, сказав, что все менеджеры и обладатели различных брендов смартфонов используют смартфоны других компаний, в том числе и для копирования инноваций и их улучшения.

Глава компании Huawei раньше рассказывал, что ему очень нравится экосистема компании Apple. Также в использовании iPhone был замечен гендиректор главного конкурента Xiaomi, компании Realme. А экс гендиректор Meizu сразу после ухода из перешел на продукцию Apple.

Ранее Лей Цзюнь сообщал, что директорам и работникам Xiaomi нельзя использовать продукцию брендов-конкурентов, но фанаты компании все равно считают, что это неуважение к бренду.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...

Як стиснути будь-яке відео в смартфонах Xiaomi без встановлення додаткових додатків

Освоєння нових можливостей мобільних пристроїв стає все більш актуальним у сучасному світі. Зі зростанням якості оптики на смартфонах розміри відеофайлів збільшуються, що може призвести...

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....