ГоловнаТехно RUТеперь паспорта украинцев перенесены в смартфоны

Теперь паспорта украинцев перенесены в смартфоны

Программа для мобильных устройств “Дія”, которая вышла не так давно в рамках диджитализации, получила новую функциональность. Если раньше в нем была доступна только информация для водителей транспортных средств – права и техпаспорт, то теперь доступны и документы, которые подтверждают личность обладателя.

Подробности

Приложение позволяет загружать паспорта/ID-карты/загранпаспорта в электронном виде. Весь прошлый месяц шло тестирование, в котором принимали участие более 17000 граждан, дабы устранить все баги, проблемы и неточности.

Теперь паспорта украинцев перенесены в смартфоны

Раньше, довольно часто могли возникнуть ситуации, когда нужно предъявить паспорт, особенно у молодежи – например, при покупке алкогольных напитков/сигарет, или же по требованию правоохранителей при наличии необходимых причин. Но все мы понимаем, что все время таскать паспорт везде – это небезопасно и бессмысленно, ведь шанс потери довольно высок, да и в целом паспорт довольно сильно утратит внешний вид при постоянной ношении в карманах или еще где-то, где есть постоянное трение.

Если раньше просто обходились ксерокопиями паспортов, то теперь пришло новое решение в лице паспорта в смартфоне, что намного проще, удобнее и, главное, безопаснее.

Приложение обновляет информацию о документах, которые загружены в него, каждые 60 минут, а QR-код для проверки обновляется 20 раз в час, чтобы проверяющий мог убедиться в подлинности документов. Стоит помнить, что у правоохранителей нет права требовать от вас предоставить оригинал документа, если документ, который вы показали в электронной версии, был успешно проверен.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...