ГоловнаТехно RULite-версия флагмана Oppo Find X2 официально представлена

Lite-версия флагмана Oppo Find X2 официально представлена

Китайская компания Oppo представила Lite-версию своей флагманской линейки Find X2. Стоит отметить, что модель очень косвенно может называться Lite-версией, поскольку, по факту, это совершенно другой смартфон, который не имеет ничего общего со старшими версиями, хотя название прямо об этом говорит.

Стоит понимать, что приставка “Lite” означает, что это тот же самый смартфон, просто в облегченной версии, то есть с урезанными характеристиками, но, по факту, эта версия вообще не похожа на старшие, поэтому тут политика Oppo в отношении нейминга не особо понятна. В любом случае, название – не самое важное, поэтому давайте разберемся, что же может предложить нам новое устройство Oppo.

Oppo Find X2 Lite

Данный субфлагман получил OLED-матрицу диагональю 6.4”. Разрешение – 2400 x 1080, соотношение сторон – 20 к 9, дактилоскопический сенсор – в дисплее, яркость – 600 нит. Дисплей прикрывает закаленное стекло Corning Gorilla Glass пятого поколения.

Передняя камера, размещена в каплевидном вырезе, получила сенсор разрешением 32 МП с апертурой f/2.0. Основной модуль камеры содержит в себе четырех сенсоров: основного на 48 МП, широкоугольного на 8 МП, монохромного на 2 МП и портретного на 2 МП (сенсора для анализа глубины сцены).

В основе смартфона лежит чипсет Qualcomm Snapdragon 765 с модемом X52, поддерживающим 5G, 8 ГБ оперативки и 128 ГБ постоянной памяти. За автономность отвечает аккумулятор объемом 4025 мАч, есть поддержка быстрой зарядки VOOC 4.0 мощностью 30W, которая позволяет зарядить устройство на 50% лишь за 20 минут.

Габариты смартфона – 160,3 х 74,3 х 7.96 мм, вес смартфона – 180 грамм, то есть смартфон, учитывая объем аккумулятора и диагональ дисплея, вышел довольно легким и тонким. На выбор есть два цвета: черный и белый. Смартфон будет продаваться по цене 500 евро.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...