ГоловнаМобильная связьОператор Kyivstar теперь показывает украинцев, которые не соблюдают режим самоизоляции

Оператор Kyivstar теперь показывает украинцев, которые не соблюдают режим самоизоляции

На официальном сайте Kyivstar, который предназначен для отслеживания карантина абонентами, все время добавляются возможности. Теперь можно отслеживать в онлайн-режиме, где абоненты лучше всего соблюдают карантин и закупаются онлайн.

Директор Kyivstar по маркетингу, Павло Даниман, сообщил, что компания создала наглядную иллюстрацию информации, состоящую из графиков и карт, которые построены с помощью алгоритмов big data.

Данные карты и графики позволяют увидеть, где украинцы соблюдают самоизоляцию больше всего, а где игнорируют. Данная информация собирается на основании того, отходят ли абоненты от дома более, чем на километр (в качестве “дома” автоматически выбирается то место, где абонент проводит больше всего времени.

Графики также показывают, насколько выросло потребление мобильных данных и звонков, которые совершают абоненты. Это довольно неплохой показатель того, как абоненты соблюдают режим самоизоляции.

Есть абоненты, которые соблюдают режим самоизоляции, но выступают против того, что компания Kyivstar, хоть и в рамках благого дела и с использованием алгоритмов big data (то есть анализируется не информация о конкретном клиенте, а группах), но следит за клиентами.

Оператор, в свою очередь, успокаивает абонентов, сообщая, что для этого используются алгоритмы big data самой компании, а не физлиц. Большинство абонентов – анонимны, идентификация по номеру телефона возможно только по запросу полции, причем для этого нужно использовать базы данных правоохранительных органов. Сайт собирает только срезы данных о перемещении абонентов, без конкретных номеров. Нам остается только надеятся, что это на самом деле так.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi добавила в список получателей HyperOS еще один смартфон

«Сяоми» анонсировала расширение списка смартфонов, получивших обновление HyperOS. В обновленный перечень вошла модель Xiaomi 13T Pro, которая теперь работает на стабильной версии OS1.0.3.0.UMLMIXM вместе...

Xiaomi заявила об обновлении сразу пяти смартфонов до революционного стандарта 5.5G

«Сяоми» объявила о выпуске апдейта для 5-и моделей смартфонов своей экосистемы, в результате чего устройства обрели совместимость с новым стандартом сетей 5.5G. Это обновление,...

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...