ГоловнаТехно RUПоказали интересные отличия оболочек MIUI 11 и 12

Показали интересные отличия оболочек MIUI 11 и 12

MIUI 12 станет следующим большим софтовым релизом от Xiaomi во второй половине текущего года. Есть уже довольно много информации о новой прошивке с тех пор, как компания выпустила MIUI 11 в прошлом году. Грядущая MIUI 12 будет юбилейной, поскольку в этом году исполняется 10 лет с тех пор, как компания Xiaomi начала производить железные и программные решения.

К счастью, нам не придется ждать релиза прошивки, чтобы увидеть, как будет выглядеть будущая MIUI, поскольку уже сейчас появилось новое приложение Mi Settings, позволяющее взглянуть на дизайн будущей MIUI.

Что показали

Иногда компания Xiaomi дает доступ к бета-версиям своих приложений точно так же, как и к бета-версиям релизов MIUI. Несколько дней компания выпустила бета-версию приложения Mi Settings. На форуме XDA пользователь под ником kacskrz опубликовал скриншоты переработанного приложения, в котором можно увидеть новую дизайнерскую концепцию, которая и ляжет в основу новой MIUI.

Что интересно, эти изменения точно касаются MIUI 12, поскольку Xiaomi их поспешно удалила. Разработчики по ошибке включили их в последнюю бета-версию Mi Settings. Слева скриншот MIUI 11, а справа – 12.

Настройки MIUI 11 и 12

Как можно увидеть на скриншотах, новая MIUI будет иметь отдельную страницу для регулировки частоты обновления дисплея с анимациями, и это выглядит намного лучше, чем в прошлых реализациях.

MIUI 11 и 12Режим “Focus” теперь появился, как дополнительная вкладка, на Dashboard. Стоит отметить, что новый Dashboard тоже переработали и теперь он вообще не похож на старый.

Режим фокусировкиПродвинутые настройки дисплея также переработали, но это выглядит не очень хорошо с серыми фонами для разных настроек. Возможно, это лишь ранняя версия Mi Settings и мы увидим исправление в финальном релизе MIUI 12.

MIUI 11 и 12 настройки дисплея

Также MIUI 12 должна получить переработанный темный режим, новые шрифты, элементы пользовательского интерфейса и многое другое.

 

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...