ГоловнаТехно RUПервый игровой смартфон Lenovo Legion получит рекордно быструю зарядку мощностью 90 Вт

Первый игровой смартфон Lenovo Legion получит рекордно быструю зарядку мощностью 90 Вт

Первый флагман компании Lenovo, Lenovo Z6 Pro, вышедший в апреле 2019, на данный момент не получил обновления, поскольку в этом году компания еще не выпустила ни одного флагманского смартфона. В последней инсайдерской информации говорится о том, что компания выпустит игровой смартфон Lenovo Legion, который будет работать на платформе Snapdragon 865.

Смартфон Lenovo Legion

Сейчас Lenovo раскрыла официальную информацию о том, что смартфон будет поддерживать самую быструю зарядку в мире, мощность которой составит 90W.

На данный момент самой быстрой зарядкой в мире является Oppo SuperVOOC 2.0, мощность которой – 65W. Раньше Xiaomi и Vivo тестировали быстрые зарядки мощностью 100W и 120W соответственно, но они до сих пор недоступны обычным потребителям.

Раньше была информация о том, что первый смартфон Lenovo Legion получит быструю зарядку мощностью 55W, а сегодня компания официально заявила, что 90W – это не сумма быстрой, беспроводной и реверсивной беспроводной зарядок, поэтому быстрая зарядка мощностью 90W – уже факт.

Смартфон Lenovo Legion

Это поднимет планку на рынке на новый уровень. Если Oppo SuperVOOC 2.0 заряжает аккумулятор емкостью 4000 мАч за полчаса, поэтому зарядка Lenovo должна быть приблизительно на треть быстрее.

На данный момент компания Lenovo не дала официальных данных про емкость аккумулятора Lenovo Legion, но есть инсайдерская информация о том, что его емкость будет 5050 мАч, и о том, что он будет поддерживать беспроводную и реверсивную беспроводную зарядку.

Смартфон Lenovo Legion

Иные характеристики Lenovo Legion пока неизвестны, но рендеры смартфона появились в сети месяц назад. Смартфон должен получить металлический unibody-корпус с LED-логотипом “LEGION”. Смартфон получит основную тройную камеру и жидкостную систему охлаждения. Также смартфон должен получить дисплей без вырезов, два USB-С порта и кнопки на гранях для гейминга.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...

Xiaomi добавила в список получателей HyperOS еще один смартфон

«Сяоми» анонсировала расширение списка смартфонов, получивших обновление HyperOS. В обновленный перечень вошла модель Xiaomi 13T Pro, которая теперь работает на стабильной версии OS1.0.3.0.UMLMIXM вместе...

Xiaomi заявила об обновлении сразу пяти смартфонов до революционного стандарта 5.5G

«Сяоми» объявила о выпуске апдейта для 5-и моделей смартфонов своей экосистемы, в результате чего устройства обрели совместимость с новым стандартом сетей 5.5G. Это обновление,...