ГоловнаТехно RUXiaomi Mi Note 10 Pro стал более доступным

Xiaomi Mi Note 10 Pro стал более доступным

Субфлагманский камерофон Xiaomi Mi Note 10 Pro (он же Xiaomi CC9 Pro Premium на китайском рынке) вышел не так давно, буквально несколько месяцев назад, и сразу приковал взгляды фанатов Xiaomi, да и не только. В плане качества камеры он догнал Huawei Mate 30 Pro, будучи при этом вдвое дешевле.

Премиальный смартфон с флагманской камерой, но среднебюджетными характеристиками – это то, что многие пользователи хотели бы купить, и эту нишу, по факту, до анонса смартфона Xiaomi занимал только Google Pixel 3a. Причем в смартфоне в плане камер хорошей была не только основная, представленная сенсором на 108 МП, но и телевики, и макро. Вместе с двумя мощными светодиодными вспышками данный сетап показывает себя очень хорошо.

Xiaomi Mi Note 10 Pro

Многих любителей флагманских смартфонов за недорого может разочаровать выбор платформы, поскольку в Xiaomi Mi Note 10 Pro установлен далеко не топовый чипсет Qualcomm Snapdragon 730G, работающий в паре с 8 ГБ оперативной памяти. Постоянной памяти тут также немало – 256 ГБ без возможности расширения в единственной версии.

Смартфон оснащен AMOLED-дисплеем диагональю 6.47” с разрешением Full HD+, сверху которого размещен вырез под фронтальную камеру, а в нижней части – сканер отпечатков пальцев. За автономность отвечает аккумулятор, емкость которого – 5260 мАч, есть поддержка быстрой зарядки мощностью 30W, но беспроводная зарядка отсутствует. Смартфон работает на Android 9.0 с оболочкой MIUI 11.

Mi Note 10 Pro оснащен пентакамерой, в которую входят основный модуль на 108 МП с OIS, телеобъектив на 12 МП, телеобъектив на для портретных снимков на 8 МП с оптической стабилизацией, сверхширик на 20 МП и макромодуль. Смартфон получил две мощных светодиодных вспышки – яркую и мягкую. В тестах смартфон набрал очень высокий балл, благодаря чему смог догнать даже Huawei Mate 30 Pro. Стоит также заметить, что у Xiaomi Mi Note 10 Pro лучше зум, чем у Huawei Mate 30 Pro – 5X против 3X.

Xiaomi Mi Note 10 Pro

Выше вы видите минимальную на Xiaomi Mi Note 10 Pro на данный момент, а ниже – график роста и падения его цены.

Xiaomi Mi Note 10 Pro

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...