ГоловнаТехно RUXiaomi Mi Band 5 получит Google Pay и Bluetooth 5.1 Low Energy

Xiaomi Mi Band 5 получит Google Pay и Bluetooth 5.1 Low Energy

Компания Xiaomi является лидером на рынке фитнес-браслетов с года в год с тех пор, как вышел их первый Xiaomi Mi Band. Учитывая спрос, растущий с каждым годом, ей остается только регулярно радовать фанатов новинками. Сейчас много производителей подтянулись и уже хоть как-то пытаются конкурировать с компанией Xiaomi и ее фитнес-трекерами, но им не удается составить конкуренцию даже Xiaomi Mi Band, который на рынке уже почти год, что уж там говорить о предстоящем Mi Band 5. Давайте рассмотрим, чем именно Xiaomi собирается удивить в следующем поколении популярного фитнес-браслета.

Компания Huami, являющаяся суббрендом Xiaomi и разрабатывающая все ее Mi Band от первого до последнего, уже ведет работы над Mi Band 5, а его официальный релиз ожидается в конце первый половини текущего года, то есть нам осталось ждать еще около двух месяцев.

Xiaomi Mi Band 5

Нам уже известно много информации о будущем Mi Band. Он должен получить дисплей разрешением 360 х 180 пикселей с OLED-матрицей, который, как и в прошлом поколении, будет сенсорным. Защищать его должно Corning Gorilla Glass неизвестного пока поколения. Для подключения и лучшей автономности фитнес-трекер будет использовать стандарт передачи данных Bluetooth 5.1 Low Energy, для подключения к смартфону будет использоваться приложение Mi Fit, которое есть и на Android-смартфонах, и на iOS.

Также браслет должен получить обновленную систему датчиков и сенсоров, которые отслеживают физическую активность и частоту сердечных сокращений, защиту от влаги/пыли IP68 и аккумулятор объемом 150 мАч, зарядку также должны обновить.

Ожидается, что компания откажется от проприетарных разъемов вроде тех, что были в прошлых поколениях Mi Band, и перейдет на обычный USB A, что уже было сделано в недавно представленном Redmi Band. Теперь, чтобы зарядить браслет, нужно всего-лишь вставить его в разъем ноутбука или порт зарядки, а полная зарядка с нуля до ста процентов займет лишь час.

Mi Band 5 должен получить NFC без привязки только к Mi Pay, то есть возможность работать и с другими платежными системами, вроде Google Pay, если компания Xiaomi договорится с Google.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Новый бюджетный и производительный планшет Xiaomi дебютирует за пределами Китая

«Сяоми» готовится к глобальной премьере нового планшетного ПК своего производства Redmi Pad Pro, который уже успел успешно справиться с сертификационными формальностями американского регулятора FCC,...

Назван результат и значение для Украины первого боевого применения противоракет SM-3

Первое боевое применение противоракет SM-3 американскими эсминцами класса Arleigh Burke в ходе перехвата иранских баллистических ракет признано успешным. Подробности SM-3 поразили, по меньшей мере, шесть баллистических...

Польский аналитический портал назвал количество танков, БТР, БМП и САУ на российских базах длительного хранения

Польский портал Defence24 опубликовал оценку возможных запасов техники и вооружения на базах хранения российской армии по состоянию на конец 2023 года. По данным издания,...