ГоловнаТехно RUПользователи будут судиться с Zoom из-за проблем с безопасностью

Пользователи будут судиться с Zoom из-за проблем с безопасностью

Майклом Дриу, который является акционером компании Zoom Video Communications Incorporated, был подан иск против компании. В нем компания обвиняется в мошеннических действиях, связанных с сокрытием недостатков системы безопасности сервиса, что замедлило рост акций компании.

Сервис Zoom, основанный 9 лет, занимается предоставлением услуг видеосвязи для конференций на подобии того, что предлагает Microsoft Teams. От начала этого года и до сегодняшнего дня компания увеличила аудиторию сервиса в десятки раз. Zoom входит в число сервисов, которые демонстрируют не спад, а рост.

Компания посредством иска обвинена во лжи о недостаточной безопасности шифрования и о наличии уязвимостей, а также в том, что компания передавала личную информацию пользователей третьим лицам, в числе которых была и компания Facebook.

Zoom Video Communications

Напомним, что буквально неделю назад в Сети появились записи тысяч разговоров, в их числе есть как видеоуроки и личные разговоры, так рабочие разговоры и даже конференции, которые были созданы без установления пароля для доступа.

В начале года акция Zoom стоила 70$, до конца прошлого месяца цена подскочила почти до 160$. Сейчас же, после всех вышеперечисленных скандалов, цена упала до 117$.

Zoom Video Communications официально заявили, что им не удалось оправдать ожиданий клиентов, касающихся безопасности их данных, и что их специалисты работают над исправлением ситуации.

Сенаторы в США уже уведомлены о том, что при проведении онлайн-совещаний не стоит использовать данный сервис.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...