ГоловнаТехно RUКомпактный смартфон Samsung Galaxy A41 анонсирован на международном рынке

Компактный смартфон Samsung Galaxy A41 анонсирован на международном рынке

Пару недель назад на японском рынке вышел компактный среднебюджетник Galaxy A41, в котором была очень интересная фишка – защита от влаги/пыли по стандарту IP68, что в это классе – настоящая редкость.

После анонса было непонятно, выйдет ли смартфон на международном рынке, сохранив этот стандарт защиты. Тут вся суть в том, что на японском рынке это (защита от воды) намного более распространенная фишка, чем на международном.

И да, смартфон вышел в Германии без влагозащиты, есть еще некоторые изменения, причем даже в дизайне. Характеристики при этом идентичны, но пока непонятно, какую платформу он получит. В версии для Японии установлен MediaTek Helio P65, скорее всего, в международной версии будет такое же.

Смартфон оснащен дисплеем Super AMOLED диагональю 6.1” с разрешением FHD+, 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб постоянной памяти. Аккумулятор объемом 3500 мАч немного разочаровал, но стоит помнить, что смартфон – компактный, из-за чего в корпусе не так много места для аккумулятора большого объема. Мощность комплектной зарядки – 15W. 

Основная камера в Galaxy A41 состоит из трех модулей – 48 Мп, 8 Мп и 5 Мп. Толщина смартфона – 7.9 мм, вес – всего 152 грамма, что и делает его компактным и легким смартфоном. Цена смартфона на международном рынке – 300 евро.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...