ГоловнаТехно RUВ оболочке MIUI усовершенствуют важную функцию

В оболочке MIUI усовершенствуют важную функцию

Xiaomi славится наличием активного сообщества, которое вручную допиливает оболочку и добавляет новые функции. Раньше MIUI не преуспевала в навигационных жестах так, как Android 10 (идет речь о чистой версии без каких-либо надстроек), и компания пообещала добавить более адекватное жестовое управление, но она начала работать над этой задачей совсем недавно. В бета-версиях прошивки на некоторых смартфонах (на не публичных, а только для ограниченного количества смартфонов, работающих на китайской версии прошивки). 

О добавлении функций было сообщено на странице официального форума, посвященного прошивке, там же опубликовали инструкцию по установке. 

Сначала стоит понять, что если у вас не китайская бета-версия прошивки, то ничего не получится, поскольку Xiaomi пока не спишет добавлять ее в глобалку. Если ваш смартфон работает таки на китайской бета-версии (важно, чтобы она была на базе Android 10), следуйте инструкции:

  • Зайдите в “Settings/Advanced settings”
  • Нажмите “Full screen display”
  • Нажмите “Full screen gestures”

На данный момент работает свайп “Домой” (провести снизу вверх), “Запущенные приложения” (провести снизу вверх и задержать палец), “Предыдущее/следующее приложение” (провести вправо/влево от полоски снизу) и “Назад” (провести влево/вправо от края дисплея). 

Если вы пользуетесь Android 10 без оболочки, данные жесты будут для вас знакомыми и привычными, поскольку, по сути, почти повторяют таковые именно с чистой версии Android. А вот если вы уже продолжительное время пользуетесь проприетарными жестами MIUI, которые были созданы еще до выхода Android с жестами, вам придется немного переучиться, но потом пользоваться станет приятно и привычно. 

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...