ГоловнаРейтинги RUВ Antutu опубликовали мартовский список самых мощных смартфонов из среднего ценового диапазона

В Antutu опубликовали мартовский список самых мощных смартфонов из среднего ценового диапазона

Antutu раньше опубликовала 10 мощнейших флагманов, которые в прошлом месяце прошли тестирование в данном бенчмарке. Сейчас Antutu выпустили новый топ – лучшие среднебюджетные смартфони марта. Все 10 самых мощных смартфонов используют лишь 5 чипсетов, наибольшее количество смартфонов в этом списке работают построены на Kirin 810. 

Первое место занял субфлагман Oppo Reno 3 5G, работающий на среднебюджетном чипсете MediaTek Dimensity 1000L. Данная платформа набрал 407340 баллов в рейтинге Antutu. Между первым и вторым местом, которое занимают соответственно Reno 3 5G, работающий на МТК Dimensity 1000L, и Vivo X30 5G, работающий на платформе Exynos 980, есть разница в 80000 очков, что довольно ощутимо показывает, насколько удачным вышел MTK Dimensity 1000L. Reno 3 5G вышел в декабре 2019-го и возглавляет топ от начала 2020-го, и все из-за чипсета MTK Dimensity 1000L. 

В Antutu назвали самые мощные смартфоны за март

MediaTek Dimensity 1000L – это платформа, построенная по техпроцессу 7 нм и использующая ядра Cortex-A77 в восьмиядерной компоновке. GPU построен на архитектуре G77, чипсет имеет встроенный 5G-модем. MTK Dimensity 1000L работает в двойном режиме NSA/SA. 

Третье место занимает Redmi K30 5G, который работает на Snapdragon 765G. Следующий смартфон Oppo – Reno 3 Pro 5G, который занимает четвертую позицию. Эти смартфоны – единственные из списка, работающие в сетях пятого поколения. 

В списке аж пять смартфонов на Kirin 810, которые занимают от пятого по девятое место.

Еще один SoC MTK, Helio G90T, который установлен в смартфоне Redmi Note 8 Pro, набрал 289256 баллов, занял в рейтинге 10-е место. 

После выпуска множества девайсов на Qualcomm Snapdragon 765G и Kirin 820 5G, нам остается ждать изменений в данном списке, но все похоже на то, что MediaTek Dimensity 1000L  продолжит занимать первое место. Похоже, что в рейтинге будет появляться больше моделей, работающих в сетях пятого поколения из-за того, что появилось больше среднебюджетных чипсетов с поддержкой 5G.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Производство САУ “Богдана” за неполные полгода возросло в 1,7 раза

Производство САУ 2С22 "Богдана" в Украине значительно увеличилось. Согласно недавнему меседжу президента Владимира Зеленского, в апреле-2024 года будет собрано 10 таких установок (+4 в...

В США сделали заявление о штурмовиках A-10 для Украины

На недавних слушаниях в комитете Палаты представителей по Вооруженным силам США министр федеральных ВВС Фрэнк Кендалл заявил об отсутствии со стороны Украины интереса к...

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...