ГоловнаТехно RUNokia 9.3 PureView будет оснащен подэкранной фронтальной камерой

Nokia 9.3 PureView будет оснащен подэкранной фронтальной камерой

Компания HMD Global, которая владеет брендом Nokia, недавно презентовала Nokia 8.3 5G, ставший первым смартфоном в модельном ряду Nokia, работающем в сетях пятого поколения, но это не флагман, а субфлагман, как минимум из-за чипсета Snapdragon 700-той серии.

Но Nokia занята разработкой и полноценного флагмана, который получит топовый чипсет Snapdragon 865. Смартфон должен получить название Nokia 9.3 Pureview, причем данный флагман должен был выйти раньше, но, по инсайдерской информации, был отложен, виной чему – пандемия коронавируса и должен выйти во втором квартале 2020 года.

Nokia 9.3 PureView

Слухи о поддисплейных фронтальных камерах ходят уже не первый год с тех пор, как компании представляют множество своих решений размещения фронтальных камер на безрамочных дисплеях. Более того, такие компании, как Oppo и Xiaomi, показывали свои прототипы еще в прошлом году, но до серийного производства ни один из них не дошел до сих пор. Поэтому вполне вероятно, что Nokia 9.3 PureView станет первым смартфоном, который получит данную технологию.

Ранее Nokia работали в сотрудничестве с Light, чтобы выпустить Nokia 9 PureView, а теперь Nokia начала сотрудничество с Toshiba для улучшения камер в Nokia 9.3 PureView.

Будущий флагман Nokia должен получить дисплей из загнутыми гранями и поддисплейную фронтальную камеру с разрешением 32 или 48 МП.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...

Як убезпечити вміст смартфонів Xiaomi від сторонніх

Для збереження конфіденційності інформації на смартфонах екосистеми «Сяомі» можна використовувати функцію розмиття програм у режимі багатозадачності, доступну в MIUI та HyperOS. Це унеможливить перегляд...