ГоловнаСтатьиСравнили Redmi Note 9S и Xiaomi Mi 9T. Вывод неоднозначный

Сравнили Redmi Note 9S и Xiaomi Mi 9T. Вывод неоднозначный

Не так давно компания Redmi представила свои новые смартфоны, получившие названия Redmi Note 9 Pro и Pro Max (что-то подозрительно напоминает, да?). Но на самом деле китайскую компанию в этом случае нельзя обвинить в плагиате Apple, поскольку именно у Xiaomi модель с названием Mi Max вышла задолго до iPhone 11 Pro Max. Более того, компания Xiaomi успела выпустить аж три модели в этой линейке, поэтому именно ее можно назвать законным обладателем этого названия, и уж никак не плагиатчиком.

Redmi Note 9 Pro Max не представлен на глобальном рынке, а вот обычная Pro-шка должна выйти у нас, получив при этом название Redmi Note 9S.

На данный момент цена последнего у нас остается неизвестной, но стоить он должен, как и Redmi Note 8 Pro – около 230$. Примерно та же цена на ставший классикой Xiaomi Mi 9T, хоть он и дороже в среднем на 20-30$, и тут появляется фундаментальный вопрос – стоит ли переплатить, или все же лучше сэкономить и остановиться на более бюджетном и новом аппарате?

На самом деле смартфоны очень похожи в плане скорости работы из-за не очень отличающихся платформ – Redmi Note 9S получил Snapdragon 720G, а Xiaomi Mi 9T – Snapdragon 730, и по производительности они не только удовлетворительны для большинства пользователей, но и очень похожи, можно даже сказать, почти равны. В любом случае, чипсет – это не то, что станет ключевым фактором при выборе между этими двумя, поскольку тут в этом плане – паритет. А вот количество оперативной памяти, которая работает в паре с чипсетом (разумеется, в минимальной версии, ведь мы сравниваем именно цены на минималки), тут отличается – 4 Гб в Redmi Note 9S против 6 Гб в Xiaomi Mi 9T, и это, для многих, учитывая прожорливость MIUI, которая имеет свойство с годами только увеличиваться, может стать ощутимым недостатком бюджетного варианта.

В свою очередь, Redmi Note 9S может предложить более емкий аккумулятор (5020 мАч против 4000 в Xiaomi Mi 9T), и более быструю зарядку (33 Вт против 18 Вт в Xiaomi Mi 9T). При этом у Xiaomi Mi 9T дисплей несколько меньше, но он при этом – AMOLED, а не IPS, как в Redmi Note 9S, имеет встроенный сканер отпечатков пальцев и вообще лишен каких-либо вырезов, поскольку Xiaomi Mi 9T – представитель класса устройств с выезжающими фронтальными камерами.

Но знаете, у Redmi Note 9S есть один косяк, которого после прошлого поколения Redmi Note вообще никто не ожидал – у него нет NFC. Да, после большого количества жалоб от фанатов Xiaomi таки добавили этот модуль в прошлые Redmi Note (8 Pro и 8T), но в этот раз решила опять вернуться к истокам, и это очень неприятно. Именно отсутствие NFC заставит многих пользователей отказаться от приобретения данного смартфона. И да, лично я советую купить Xiaomi Mi 9T и даже не смотреть в сторону Redmi Note 9S – поколение абсолютно неудачное.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Новинка от Xiaomi: с ней ваш дом и квартира будут “умнее” и безопаснее

Компания Xiaomi представила новый Xiaomi Smart Doorbell 3S - "умный" дверной звонок с камерой и функциями на основе искусственного интеллекта. Он призван не только...

Xiaomi выпускает «самую странную» камеру наблюдения с HyperOS

Компания Xiaomi представила новую камеру Xiaomi Outdoor Camera CW500 Dual Camera. Это любопытная камера наблюдения и безопасности, которая отличается наличием двух полностью механизированных камер,...

Южная Корея планирует экспортировать F-50 для замены Су и МиГ

Группа Korea Aerospace Industries вознамерилась захватить 50% мирового рынка одноместных легких боевых самолетов с помощью нового F-50, который представляет собой модификацию учебно-боевого FA-50. Подробности Проект F-50...