ГоловнаТехно RUВпервые показали Meizu 17 Pro с нетипичным внешним видом

Впервые показали Meizu 17 Pro с нетипичным внешним видом

Компания Meizu должна представить свой флагман уже в этом месяце, и мы хорошо помним, какие тренды она задавала на протяжении последних нескольких лет – симметричные рамки сверху и снизу, плавные углы и главное – никаких вырезов, челок и так далее – исключением был, разве что, Meizu X8, но даже у него была аккуратная “монобровь”, которая в свое время стала одной из самых маленьких, но он, в любом случае, был бюджетником, а не флагманом. Во флагманах же Meizu всегда придерживалась одинаковых гайдлайнов – тонкие симметричные рамки, и на верхней размещена фронтальная камера – это было во флагманах Meizu 16th, 16 Pro, 16S Pro и даже в среднебюджетниках Meizu 16X и Meizu 16XS. 

Meizu 17 Pro

Смартфон должен получить AMOLED дисплей диагональю 6.5 дюймов с разрешением Full HD+ и частотой обновления 90 Гц. В дисплее также будет установлен сканер отпечатков пальцев, как и во всех последних флагманских поколениях смартфонов Meizu. 

На задней панели будет градиент, сама панель будет выполнена из стекла. На ней будет размещена горизонтальная квадрокамера, которая состоит из основного сенсора Samsung GW1 на 64 Мп, ультраширокий сенсор на 8 Мп, телефото на 5Мп и сенсор глубины на 2 Мп. 

В основе смартфона будет флагманская платформа от Qualcomm – Snapdragon 865, которая будет работать в паре с оперативной памятью LPDDR5, но это будет в старшей версии, а в базовой версии – старый-добрый стандарт LPDDR4X. Внутренняя память – UFS 3.0. 

За автономность будет отвечать довольно емкий аккумулятор на 4500 мАч, что значительно больше, чем у прошлых флагманов компании, разве что Meizu 16T стал исключением, но он все же не может называться таким же флагманом, как Meizu 16th или Meizu 16S Pro – скорее, он напоминает Poco F1. А вот Meizu 17 получит очень объемный аккумулятор, будучи при этом полноценным флагманом. Сертификация С3 подтвердила наличие быстрой зарядки mCharge 30 Вт. Напомним, раньше была информация о быстрой зарядке GaN 65 Вт, но во младшей версии Meizu гарантированно будет в комплекте зарядка мощностью 30 Вт, поэтому надеемся на появление GaN 65 Вт в старшей. 

В смартфоне будут также стерео динамики, NFC и Wi-Fi 6. Базовая версия Meizu 17 будет стоить 563$. 

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...