ГоловнаРейтинги RUHuawei P40 Pro показал весьма посредственный результат в тесте производительности

Huawei P40 Pro показал весьма посредственный результат в тесте производительности

На презентации серии смартфонов P40 глава компании Huawei не акцентировал внимание на производительности новых флагманов. Понятно, что были озвучены преимущества нового процессора, но традиционные балы с теста AnTuTu не показали на пресс-конференции. Оказывается на то есть весомый аргумент.

Подробности

В базе данных Antutu, с номером модели ELS-AN00 был найден результат тестирования Huawei P40 Pro с комбинацией 8 Гб ОЗУ + 128 Гб накопитель.

Смартфон набрал 482 457 баллов, при этом разделение баллов идет таким образом:

  • центральный процессор – 153441 баллов;
  • графический процессор – 173021 баллов;
  • память – 85542 баллов;
  • UX – 70453 балла.4

Huawei P40 Pro в тесте Antutu

Если сравнить набранное количество баллов с результатами тестов флагманов в февральском ТОП-е Antutu, то у Xiaomi Mi 10 Pro c Snapdragon 865 средний результат тестирования достигает 600 000 баллов. А вот прошлогодняя серия Mate 30 с процессором Kirin 990 5G как раз и показывает аналогичные результаты с P40 Pro.

Важный момент – смартфон поддерживает частоту обновления 90 Гц, но ее почему-то отключили на момент проведения теста, хотя это может улучшить оценку UX, что в свою очередь, повлияет на общее количество набранных баллов.

С другой стороны, в Huawei уже не первый раз в серии P акцентирует внимание на отделе камеры, а вот более производительной может стать серия Mate 40, которую представят в конце этого года с Kirin 1020.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...