ГоловнаТехно RUВ Xiaomi показали первый смартфон с ЖК-экраном и встроенным под дисплей сканером...

В Xiaomi показали первый смартфон с ЖК-экраном и встроенным под дисплей сканером отпечатков пальцев

Лу Вайбин, вице-президент Xiaomi Group и генеральный директор Redmi объявил в Weibo, что Redmi успешно внедрила сканер отпечатков пальцев в ЖК-дисплей.

Подробности

В соц. сеть глава компании залил и демо-ролик с работающим прототипом, созданным на основе Redmi Note 8. В этом видео видно, что скорость распознавания и разблокировки нестандартного Redmi Note 8 была довольно высокой.

Сканер под дисплеем ЖК-экрана

В настоящее время все мобильные телефоны с жидкокристаллическим экраном могут использовать только задний или боковой отпечаток, как у Redmi K30. Принцип работы сканера отпечатков в достаточно прост. Он записывает характеристики отпечатка пальца и датчик под экраном определяет, совпадает ли он с первоначальным отпечатком пальца пользователя. Однако, поскольку датчик отпечатка пальца находится ниже экрана, необходим канал для передачи оптических или ультразвуковых сигналов, что ранее позволяло использовать подобное решение только в экранах с технологией OLED. ЖК-экраны не могли пользоваться этим способом разблокировки из-за модуля подсветки.

Исследовательская команда Redmi теперь преодолела эту проблему, реализовав встроенные под дисплей сканеры на ЖК-экранах, которые пока пользуются более массовой популярностью.

Инфракрасный пленочный материал, позволяет пропускать больше инфракрасного света, который ранее не мог пройти через ЖК-экран. Инфракрасный передатчик под экраном излучает инфракрасный свет. После того как отпечаток пальца отражается, он проникает в экран и попадает на датчик отпечатка пальца, чтобы завершить проверку отпечатка пальца.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...

Xiaomi добавила в список получателей HyperOS еще один смартфон

«Сяоми» анонсировала расширение списка смартфонов, получивших обновление HyperOS. В обновленный перечень вошла модель Xiaomi 13T Pro, которая теперь работает на стабильной версии OS1.0.3.0.UMLMIXM вместе...

Xiaomi заявила об обновлении сразу пяти смартфонов до революционного стандарта 5.5G

«Сяоми» объявила о выпуске апдейта для 5-и моделей смартфонов своей экосистемы, в результате чего устройства обрели совместимость с новым стандартом сетей 5.5G. Это обновление,...