ГоловнаРейтинги RUОпубликован рейтинг популярности производителей смартфонов за четвертый квартал 2019

Опубликован рейтинг популярности производителей смартфонов за четвертый квартал 2019

После рейтинга популярных смартфонов в который не попали Xiaomi, авторитетное агентство по исследованию рынка Counterpoint опубликовало отчет о мировом рынке производителей смартфонов за четвертый квартал 2019 года. Отчет показывает, что Apple занимает первое место с долей рынка 18%, доля Samsung остается прежней, а за ней следуют Huawei, Xiaomi и Vivo.

Исследование Counterpoint

Последний отчет Counterpoint показывает, что в четвертом квартале 2019 года мировые поставки смартфонов увеличились на 2% в годовом исчислении – 401,1 миллионов единиц. Китайский рынок упал на 10 % в годовом исчислении и это уже восьмой квартал подряд речь идет о снижении.

С точки зрения брендов Apple занимает первое место с долей рынка 18 %. Несмотря на отсутствие телефонов с поддержкой 5G, продажи iPhone 4G оставались на высоком уровне: поставки выросли на 10 % в годовом исчислении.

Huawei (включая Honor) имеет долю рынка 14 %, занимая третье место. Хотя его поставки в Китай увеличились на 12 %, он не смог компенсировать снижение в других регионах. В четвертом квартале 2019 года мировые поставки Huawei сократились на 6% в годовом исчислении, что также является первым снижением в годовом исчислении с четвертого квартала 2017 года.

Доля Xiaomi на рынке составляет 8 %. Хотя поставки Xiaomi в Китае упали на 17 % в годовом исчислении, мировые поставки Xiaomi увеличились на 28 % в годовом исчислении из-за уменьшенной зависимости от внутреннего рынка и зарубежного расширения в последние несколько лет.

Разделение по разным континентам

Vivo имеет рыночную долю 8%, став пятым по величине брендом в четвертом квартале 2019 года. Впервые со второго квартала 2015 года он превзошел OPPO.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...

Як стиснути будь-яке відео в смартфонах Xiaomi без встановлення додаткових додатків

Освоєння нових можливостей мобільних пристроїв стає все більш актуальним у сучасному світі. Зі зростанням якості оптики на смартфонах розміри відеофайлів збільшуються, що може призвести...