ГоловнаРейтинги RUОпубликован интересный список самых популярных смартфонов 2019 года

Опубликован интересный список самых популярных смартфонов 2019 года

В Omdia решили подбить итоги по продажам смартфонов за 2019 год. Первое место конечно же получил iPhone XR, но изучать этот список достаточно интересно.

Подробности

Из этой десятки половина смартфонов компании Apple. Итак, самый популярный смартфон компании разошелся тиражом в 46,3 миллионов устройств. К слову прошлый год оказался практически в два раза успешней для XR, чем 2018, когда он был выпущен. Следом за ним идет iPhone 11 – 37 миллионов устройств.

У Samsung в этом списке также немало экземпляров, целых четыре. Тройку лидеров закрывает Samsung Galaxy A10 (30,3 миллионов единиц), а за ним, на четвертом месте оказался Galaxy A50 (24,2 миллионов единиц) и в пятерку попал ещё Galaxy A20 (19,2 миллиона единиц).

На шестом месте оказался iPhone 11 Pro Max с 17,6 миллионами проданных единиц, а после него с чуть менее скромным результатам (17,4 млн. единиц) оказался iPhone 8.

Как вы понимаете в этом списке оказался только один смартфон, который не относится к результатам работы южнокорейского и американского гигантов. Им оказался Redmi Note 7, ведь смартфон Xiaomi разошелся по всему миру тиражом в 16,3 миллионов единиц.

Redmi Note 7 - единственный не от Samsung и Apple

Ну и завершаю этот список iPhone 11 Pro (15,5 млн.) и Galaxy J2 Core (15,2 млн.).

Как видим, прошлый год был самым успешным по сути для двух производителей, но плавно входим в эру распространения смартфонов с 5G и подобный список может сильно преобразится в будущем.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...

Xiaomi готовится запустить в продажу самые дешевые наушники с активным шумоподавлением

«Сяоми» обогатила рынок беспроводных наушников новинкой под названием Redmi Buds 5A. Презентованный накануне аксессуар, по уверениям разработчиков, входит в число самых доступных гарнитур планеты...